Очередные этапы дебатов предварительного голосования партии «Единая Россия» прошли в Жуковском. Среди тем, которые обсудили кандидаты в Госдуму и Мособлдуму, были здравоохранение и социальная политика, а также сохранение культурного наследия Подмосковья.

Очередные этапы дебатов в Жуковском совпали с Днем Рождения города. Именно 23 апреля 1947 года поселок Стаханово получил новое имя в честь основателя ЦАГИ Николая Жуковского. Цветы к монументу ученого возложили жители, участники предварительного голосованияа также представители администрации города.

На дебатах в Государственную думу главной темой стало сбережение нации, и, как следствие, проблемы здравоохранения, образования и социальной политики. Кандидаты предложили повышать правовую грамотность населения, совершенствовать Единый государственный экзамен. Было отмечено, что необходимо привлекать молодежь в общественные организации, чтобы не допустить «утечки мозгов» из России. Активными оказались и жителиони задавали вопросы по теме дискуссии.

Андрей Ушкарев, житель г. Жуковский:
«Рядовым жителям стоит приходить на дебаты, потому что им дают возможность задать их животрепещущие вопросы и получить на них ответы. Даже если человек не может ответить на дебатах, то он может ответить в личной беседе«.

Кандидаты в Московскую областную думу обсудили проблемы культуры и воспитания подрастающего поколения. Прозвучали мнения о том, что, воспитывать патриотизм у школьниковглавная задача работников культуры, а  талантливых ребят необходимо поощрять стипендиями и грантами. Также кандидаты рассказали о своей работе по финансовой поддержке библиотек и учреждений дополнительного образования.

Виктория Дерючева, жительница г. Жуковский:
«Я на на выборы хожу всегда, потому что я люблю свой город, я люблю свою Родину и я считаю, что это мой гражданский долг. И когда такие дебаты проходят накануне выборов, мы можем оценить разные позиции, разные подходы, разные точки зрения, которые нам представляют кандидаты«.

Сейчас дебаты «Единой России» уходят на перерыв, связанный с майскими праздниками. Следующие этапы дискуссии будут посвящены проблемам жилищнокоммунального комплекса и экологии. Ну а само предварительное голосование состоится 22 мая.
Наталья Григорьева, Александр Орлов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.