20 лет исполнилось Еврейской общине города Реутов. Она начала свою работу с маленькой молодежной организации. В нелегкие для страны годы община создавалась для того, чтобы понастоящему помогать людям. Уже сейчас это одна из самых крупных религиозных образований области. В честь юбилея в стенах общины прошло широкое празднование.

Своих соратников, единомышленников и товарищей поздравили прихожане, а также представители общины, которые стояли у истоков создания организации.

Виталий Широченко, руководитель религиозной организации «ГинейниПодмосковье» г.Реутов:
«Мы собирались потихоньку, помаленечку, как по еврейской почве, знакомые приводили знакомых, и потихоньку мы росли, и каждый член общины для нас очень дорог и каждый вносил очень многое в развитие нашей организации…»

Теплые слова и пожелания в тот вечер лились, словно из рога изобилияЮбиляры принимали поздравления от гостей. В их числе главный раввин России, представители региональных национальнокультурных автономий, а также Правительства Московской области.

Виталий Замарахин, заведующий отделом ГУСК МО:
«Со своей стороны я всегда готов поддержать, подставить плечо, помочь во всех его вопросах, связанных, как и с общиной, так и с региональной общественной организацией. Спасибо вам за работу, всего вам доброго…»

Не обошлось и без подарков. Председатель комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты Люберецкого района Екатерина Дегтярева вручила руководителю религиозной организации благодарственное письмо за активное участие в интернациональных телепроектах на Люберецком районном телевидении.

Екатерина Дегтярева, председатель комиссии по межнациональным отношениям ОПЛР, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«Когда я услышала, что Виталий организовывает благотворительность и кормит людей, это, конечно, очень большое дело, потому что это очень большие вложения собственные в эти благие дела, которые всем нам нужно сделать на это Земле…»

Праздничное настроение поддерживал вокальный интернациональный тандем. Супружеская пара исполнила песни на еврейском, узбекском и русском языках.

За годы существования община разрослась и вышла на новый уровень и теперь является одной из крупнейших в Подмосковье. Помимо возрождения еврейской культуры, религиозная организация занимается социальными программами, обеспечивая помощь престарелым и одиноким людям, проживающим не только в Реутове, но и близлежащих городах и округах.

Анна Троян, Александр Орлов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.