С ветерком по Люберцам. В Наташинском парке открылся первый официальный в городе велопрокат. Там каждый желающий может взять в аренду любой из представленных видов транспорта и кататься хоть целый день.

Предела восторгу маленького Саши в этот день не было предела. Еще бы. Погонять на велосипеде по Люберцам стало гораздо проще. Ведь не каждый хочет доставать из своего чулана запылившегося железного коня. Тем более не у всех есть навороченные и скоростные. В помощь желающим — новый велопрокат с символичным названием «Доброе утро».

Илья Путятин, исполнительный директор спортивного клуба «Доброе утро», г. Люберцы:
«Это привлечет жителей. Все-таки, это интересно. Люди хотят заниматься спортом, кататься на велосипедах. Каждый имеет возможность прийти в парк и прокатиться, попробовать и получить удовольствие от занятия спортом..»

В день открытия практически каждый желающий мог бесплатно почувствовать на себе все преимущества любого велосипеда. К тому же выбор в прокате многообразен. От детских четырехколесных до больших и мощных для взрослых.

Алена Тимчак, руководитель благотворительной организации «Доброе сердце», г. Люберцы:
«Это замечательная идея, потому что наши дети много времени проводят в компьютерах. Оторвать их невозможно, а эта идея хорошая, детей это завораживает..»

Уже сейчас смело можно сказать – что велобайк с большими толстыми колесами, безусловно, фаворит у люберчан. Он более устойчив и может проехать там, где обычному железному коню не под силу.

Анна Троян, корреспондент:
«Такой крутой байк-велосипед купить сможет далеко не каждый. Зато в аренду это и удобно и доступно. От «Наташинских прудов» и вперёд, покорять горизонты! Главное вернуть своего коня в целости и сохранности!»

А еще в прокате имеются самокаты. А тем, кому и этого мало, могут взять в аренду электронные гироскутеры и двойные велосипеды.

Дмитрий Каблин, сотрудник спортивного клуба «Доброе утро», г. Люберцы:
«Есть двухместные – это веломобили. Это велосипед, но там сидишь по-другому. Крутишь педали, тормоз необычный такой. Ручник. Детям это нравится, тоже необычно так..»

Появлению такой полезной точки в самом спортивном городе Подмосковья поспособствовали местные предприниматели. Власти и администрация парка с радостью выделили место активистам и позволили люберчанам наслаждаться своим досугом на полную катушку. Кроме того, организаторы спортивного клуба предоставили возможность семьям из благотворительно фонда «Доброе сердце» брать велосипеды бесплатно.

Алена Тимчак, руководитель благотворительной организации «Доброе сердце», г. Люберцы:
«У нас, во-первых, это дети инвалиды перовой, второй и третьей группы и многодетные дети. Эти люди малообеспеченные, потому что денег уходит очень много на те, или иные нужды, поэтому то, что нам предоставлена бесплатная возможность — я считаю, это замечательно..»

Арендовать велосипед можно в любой день с 10 утра до 9 вечера. В залог нужно будет оставить документ. Уже скоро в «Добром утре» расширится ассортимент – еще появятся и ролики.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.