Владимир Ружицкий проверил качество выполнения завершенного ремонта еще в одном люберецком подъезде. На этот раз глава посетил дом на улице 3-е почтовое отделение. Ружицкий лично осмотрел лестничные пролеты, пандусы, почтовые ящики, окна и пообщался с жильцами многоэтажки. Напомним, в округе продолжается реализация губернаторской программы «Мой подъезд».

В первую очередь, члены комиссии проверили, что в доме на 3-м Почтовом сделано для маломобильных групп граждан. Подрядчики оборудовали подъезды специальными откидными пандусами. Глава лично проверил на прочность железные конструкции.
Кроме того, коммунальщики даже цветовую гамму стен согласовали с жителями данного подъезда.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:«На данный час времени, 847 подъездов. Мы сейчас вот с вами разговариваем, где-то подъезд уже отремонтированный. Потому что — это работа плановая, и мы должны завершить эту работу к 1 ноября. Времени осталось не так много. Это у нас, по сути, сентябрь, октябрь месяц –два месяца и она будет завершена естественно».
Ранее власти округа приняли решение, установить камеры наружного видеонаблюдения, чтобы следить за ремонтными работами в режиме онлайн.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы :«Сегодняшняя коммуникация, сегодняшняя техника, она позволяет в режиме онлайн наблюдать, что происходит. Понятно, что мы не в каждом подъезде, не можем установить. Затем, как отслеживать работу в подъездах. Тем не менее, мы на сегодняшний день по целому ряду подъездов, там, где есть какое-то опасение. Что-то может быть какой-то срыв, там устанавливаем видеонаблюдение».

Так, после ремонта камеры видеонаблюдения снимают и устанавливают в другие подъезды округа, где ремонт только начинается. Глава уточнил, что в данном доме отремонтировали почтовые ящики, установили новые пластиковые окна, покрасили стены, перила и ступени лестниц. Ремонтные работы осуществляла управляющая компания «ЛУК».

Виталий Серегин, житель, г. Люберцы: «В нашем доме до ремонта, скажем так, межэтажные окна были в плохом состоянии. В плохом состоянии в непотребном виде находилась верхняя часть здания, до бишь сам не подвал, а сверху, и соответственно, его полностью. Убрали, очистили, все зашлифовали и избавили дом от протечек постоянных».

Стоит отметить, что сами жильцы могут организовать совет жителей, чтобы в каждом доме наблюдать за ходом выполнения ремонтных работ и при любых недовольствах или нареканиях, как например, цвет краски не устраивает или же сломался пандус, можно было оперативно обратиться в администрацию городского округа Люберцы или же в управляющую компанию.
Всего в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» в текущем году власти округа планируют отремонтировать 1298 подъездов.

Екатерина Скрижалина, Дмитрий Родзянко www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.