Совещание по развитию электротранспорта прошло в Люберецком округе. Мероприятие провели в местной администрации. С предложениями по внедрению эко-транспорта на территорию Люберец выступил генеральный директор торговой компании Сергей Плетнев.

Это – не кадры фантастического фильма, а вполне документальные съемки. Именно так работают примерно 200 000 электробусов в Китае. И Сергей Плетнев – руководитель одной из торговых компаний, занимающихся популяризацией «зеленого» вида транспорта – уверен: в России это тоже возможно.

Сергей Плетнев, генеральный директор торговой компании:
«Это уже не просто тренд: это работающая технология, с которой нам в ближайшие годы придется жить к нашему общему счастью».

В этом вопросе Россия пока отстает от мировых тенденций, считают специалисты, однако уже найдены подходы к решению подобных проблем. Так, например, сейчас существует проект перехода троллейбусов на электробусы в Москве. Планируется, что произойдет это уже в 2018 году. Однако точные сроки его реализация пока неизвестны. В мире же сейчас существует общая тенденция популяризации электромобилей.

Сергей Плетнев, генеральный директор торговой компании:
«Примерно на 50% ежегодно увеличиваются продажи электромобилей. И здесь ест разные немного показатели, потому что Китай, например, развивается намного быстрее, чем другие страны. Потому, что за счет субсидий объем производства и объем продажи они идут интенсивнее».

Часть совещания была посвящена внедрению экологического транспорта на территорию городского округа Люберцы. Здесь наметился ряд серьезных проблем. Сделать это достаточно затруднительно. Ну хотя бы потому, что пока здесь нет ни одной зарядочной станции для такого вида машин.

Сергей Плитов, начальник управления безопасности дорожного движения и транспорта администрации г.о. Люберцы
«И о каком вот развитии электропарка, за исключением того единичного случая в Сколково, я пока вот перспектив особых не вижу. А без их понимания и согласия мы никуда не уйдем, на данный момент времени. А это уже говорим о инфраструктуре. Я не случайно задал вопрос о городском округе Люберцы, потому что вся Московская область находится примерно на одном положении, на зачаточном, это я так, деликатно говорю».

Участники совещания также обсудили ряд других вопросов, связанных с внедрением электротранспорта в Россию вообще и в Люберцы в частности. Кроме этого, они выразили свою надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в данной сфере.

Мария Лапычева Дмитрий Родзянко
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.