Открытая спортивная тренировка в очередной раз прошла в Люберцах. Местом для проведения разминки выбрали площадку на «Высшей школе». Подробности у Луизы Егиазарян.

Открытые тренировки на спортивных площадках городского округа проходят в рамках проекта «Спорт в каждый двор». Они предусматривают занятия на уличных тренажерах под руководством профессиональных инструкторов. Во время таких встреч тренеры проводят различные мастер-классы, делятся спортивными секретами как со взрослыми, так и с маленькими жителями.

Обучают жителей округа азам спортивной подготовки регулярно каждую среду. За три месяца подобные акции прошли уже на 40 площадках муниципалитета. Анонсы тренировок появляются как в соцсетях, так и на информационных стендах дворовых территорий.

Павел Шарапов, начальник отдела по спортивно-патриотическому воспитанию Спорткомитета г. о. Люберцы:
«Будем стараться увеличивать периодичность и частоту до 2-3 раз в неделю и расширять географию проведения по территории городского округа, мы прошлись пока по поселениям и частично по Люберцам, сейчас начнем более точечно по различным местам работать».

Кроме того, на территории Люберец стартует еще один рейтинговый проект под названием «Спортивный житель». Любой желающий может проводить у себя во дворе различные спортивные мероприятия, для этих целей спорткомитет бесплатно выдает необходимый инвентарь. А победителям рейтинга обещают ценные призы и гранты.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.