Новое здание Дворца детского творчества готовится к открытию. Событие запланировано на начало осени. На днях Владимир Ружицкий лично проинспектировал ход ремонтных работ на этом объекте.

700 квадратных метров, половина из которых уже готова. Это уже четвертое по счету в Люберцах отделение Дворца детского и юношеского творчества. В новое помещение переедет театральный кружок, который до этого работал в центральном здании на Кирова, и хоровая студия. Ее воспитанники занимались в стенах двух гимназий. Уже сформировано расписание занятий.

Светлана Ионова, директор Дворца детского (юношеского) творчества г.о. Люберцы:
«В общей сложности мы планируем 300 человек. Как вы понимаете, в первой половине дня у нас дети в школе. С 14 или 15 часов. Но каждый день здесь будут проходить занятия..»

Новое помещение Дворцу детского творчества выделили на четвертом этаже бизнес-центра на Комсомольской. До конца этого месяца в отремонтированное помещение завезут всю необходимую мебель и музыкальные инструменты. Увеличить количество мест для дополнительного образования было необходимо, говорит Владимир Ружицкий. Ежегодно количество желающих заниматься искусством растет.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Мы заинтересованы, чтобы дети не болтались после уроков на улице. Поэтому хочет человек заниматься шахматами, либо петь, либо постичь азы профессии скульптора почему бы этому не научить..»

Сольфеджио, музыкальная литература, фортепьяно. Для всего этого уже готовы помещения. А что же будет там, где пока только голые стены? Планируется, что в этих кабинетах детей займут шахматами, декоративно-прикладным творчеством и изобразительным искусством.

Анна Троян, Дмитрий Родзянко, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.