Владимир Ружицкий провел совещание с руководителями компаний, которые оказались на грани банкротства и накопили огромные долги перед налоговой службой и своими сотрудниками. Глава округа дал им поручение: в первую очередь, найти пути решения по вопросу выплаты заработной платы.

В городском округе Люберцы в тяжелой финансовой ситуации оказались 3 предприятия: Электромеханический завод, НТЦ «Эксперт» и «ДОСААФ». Больше всего долгов накопил печально известный ЛЭМЗ, завод не выплатил сотрудникам более 33 миллионов рублей. Кроме того, огромную задолженность он имеет перед налоговой службой и поставщиками, по 150 миллионов каждому.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы
«Я, к сожалению, других перспектив, кроме банкротства, не вижу. И через банкротство удовлетворения всех сторон, кому это предприятие должно».

Долг научно-технического центра «Эксперт» перед сотрудниками составил более 19 миллионов рублей. Выйти из этой ситуации руководство предприятия решило с помощью займа. Однако, учитывая, что в этом году заводу не поступало никаких заказов, его, по мнению экспертов, также ожидает процедура банкротства. Не критична ситуация лишь у «ДОССААФ», руководство компании обязалось выплатить долги по зарплатам в середине сентября. Всего организация задолжала сотрудникам 898 тысяч рублей.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Родзянко. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.