Четыре аварийных дома снесли в микрорайоне 1А в Люберцах. В скором будущем на их месте появятся новостройки. Проинспектировал ход работ глава округа Владимир Ружицкий.

Разбитые окна, пыль от разрушенных стен, заброшенные квартиры. Это не вандализм и даже не землетрясение. Снос ветхого жилья в микрорайоне 1А для жителей этих домов скорее радостное событие.

Теперь здесь не до создания домашнего уюта. Но в непригодном для жизни состоянии дома 60-х годов оказались не из-за тех, кто их сейчас разрушает. Уже давно протекала крыша, перекрытия ломались, канализация, проводка – все оставляло желать лучшего. Теперь отсюда все съехали.

Тарас Беликов, генеральный директор организации-подрядчика:

«Жители этих домов уже расселены, расселено 65 семей. Расселены они в новые дома».

По словам подрядчика условия, которые предоставили бывшим жильцам этих квартир – намного лучше, чем были. У некоторых даже увеличилась площадь жилья. А вот район остался тот же.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:

«На сегодняшний день мы стремимся там, где производиться снос, там, где люди проживали, желательно в этих же микрорайонах людям давать жилье».

На месте этих двухэтажек будут построены два многоквартирных дома с подземной автостоянкой. В районе заработает новая инфраструктура, детских сад и, в 2018 году, построят школу на 825 детей

Яна Яковлева, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.