Вопросы кражи интеллектуальной собственности, нарушения в сфере организации нестационарных объектов и административные барьеры. В этих и других проблемах пытались разобраться уполномоченный по защите прав предпринимателей и первый заместитель прокурора Московской области. Они провели совместный прием бизнесменов в Люберецкой прокуратуре.

Химкинский владелец фирмы такси в негодовании. За штрафы ГИБДД судебным приставам он задолжал более двух миллионов рублей. Такова накопленная задолженность по исполнительным сборам. Однако 2 года об этом он даже не знал — сотрудники ведомства не связывались с бизнесменом.

Валерий Войнов, первый заместитель прокурора Московской области:
«Каждый должен заниматься своим делом. И, сознательно сидеть и ждать, когда уже человек подойдет к черте, за которую ему обратно не вернуться – это не правильно со стороны государственных органов, поэтому, в этом случае, мы их поправим..»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Подмосковье и первый заместитель областного прокурора разбирались и в тонкостях бизнес-проблем люберчан. И, как оказалась, у нас они чаще всего связаны с нестационарными объектами торговли.

Владимир Головнёв, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области:
«С одной стороны, мы прекрасно понимаем, что облик не только Люберец, но и в целом городов Подмосковья должен преображаться, улицы должны становиться шире. А с другой точки зрения — есть предприниматели, которые работают ни один десяток лет. И как найти ту золотую середину? Чтобы и не разрушить тот бизнес. Для Люберец – это очень чувствительная тема..»

Для того, чтобы восстановить нарушенные права и законные интересы подмосковного бизнеса, Валерий Войнов и Владимир Головнёв проводят совместную работу. Ежеквартально встречаются с коммерсантами, которые столкнулись с проблемами и барьерами со стороны власти, правоохранительных органов и других структур. Такой прием – уникальная возможность предпринимателей, так сказать, «достучаться до небес».

Владимир Головнёв, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области:
«И, действительно, когда люди приходят к нам, это уже во многом уже один из последних способов решить вопрос. Это же не просто рядовая проблема. А проблема целого предприятия, где работают целые трудовые коллективы. Наша задача – все-таки, помогать бизнесу всеми доступными законными способами..»

Поэтому, если на местном уровне вашу проблему так и не удалось решить, вы можете записаться на личный прием к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области.

Приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области: 8-498-602-19-85

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.