Хотят ли жители Подмосковья обустройства новых лесопарковых зон? Популярный портал «Добродел» запустил такое голосование. Благодаря ему муниципальные власти смогут учесть пожелания людей и спланировать свои действия.
В частности в Люберецком округе такой опрос коснется реконструкции и обустройства Малаховского парка культуры и отдыха. На портале каждый желающий может проголосовать, нужно ли это делать или нет. Еще одно нововведение «Добродела» — он приобрел другой интерфейс и стал более удобным.
Василий Езерский, заместитель главы администрации г.о. Люберцы:
«Министерство государственного управления Московской области ведет плотную работу по оптимизации портала. Соответственно, это связано с удобством, со скоростью, со временем реакции. Мы должны ответить жителю в течение 8 рабочих дней. Но у нас стоит внутренний контроль, мы стараемся это делать в течение 6 дней..»
Нововведения в работе сайте вынуждают профильные ведомства работать более оперативно. Сначала обращение поступает в систему «Добродел». Оттуда письмо автоматически перенаправляется в муниципалитет. Там его регистрируют, а профильная структура отрабатывает. После того, как всё уже выполнено или только запланировано, адресату дается ответ за подписью официального лица. После чего он появляется в системе «Добродел».
Василий Езерский, заместитель главы администрации г.о. Люберцы:
«С начала года и по настоящий момент к нам поступило более 17 тысяч обращений. Если брать в целом систему «Добродел», которая работает с 2015-го года, это около 50 тысяч..»
Чаще всего жители Люберецкого округа жалуются на работу служб ЖКХ – это примерно 30% обращений. Такое же количество писем приходит в адрес качества дорожного покрытия и благоустройства.
Анна Троян, Никита Скраган, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.