Глава Люберецкого округа Владимир Ружицкий проверил ход подготовительных работ общеобразовательных учреждений к новому учебному году. На этот раз он проинспектировал гимназию No 44, где ведется ремонт актового зала и кровли.

Летом во всех общеобразовательных учреждениях традиционно проходит ремонт. В этом году на эти цели потратят более 170 млн. рублей. Приемка школ и детских садов ведется межведомственной комиссией в течение июля. Уже половина объектов приняты, либо приняты с замечаниями.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Всегда с началом года мы стараемся сверстать планы ремонта школ. Поэтому такие планы, как правило, лежат у нас на столе уже в марте-апреле, мы их утверждаем. Мы ставим задачу, чтобы, в первую очередь, в садиках и школах было тепло. Мы уделяем внимание отопительным системам..»

Также особое внимание в ходе ремонта уделяется кровлям и замене окон. В гимназии No44 это уже выполнили. Объем работ здесь велик – на них выделили около 6 млн. рублей. В актовом зале сделали подвесные потолки, заменили светильники. Выровняли и покрасили стены. В порядок приведут полы и сцену, но это у строителей только впереди, так же, как и ремонт теплотрассы.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием г.о.Люберцы:
«Финансирование этих работ тоже большой объем составил, и сами, по времени, по продолжительности тоже были достаточно длительными. На сегодняшний день. Работы приняты, с хорошим качеством. В целом, все работы проводятся в графике, без срывов..»

Кроме того, к новому учебному году во всех школах округа ремонтируются классы, туалеты, коридоры и гардеробы. Полностью все образовательные учреждения должны быть готовы к 20 августа.

Анна Троян, Дмитрий Родзянко, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.