В городском округе Люберцы стартовала летняя оздоровительная кампания. На базе 39 школ открылись детские лагеря, в которых ребята в течение месяца будут проводить свой досуг. На торжественном открытии в школе No52 побывал глава Владимир Ружицкий.

Конечно, о море мечтает каждый ребенок. Ну а пока, весь июнь люберецких школьников ждет не менее интересный отдых в пределах городского округа. Ребята из лагеря дневного пребывания «Непоседы», несмотря на погоду, с неподдельным удовольствием радовались наступлению лета. Показали представителям власти праздничный концерт.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Я хочу вам пожелать хорошего лета, хорошего отдыха, у вас замечательные учителя, педагоги. Хоть вы и «Непоседы» — вы особо баловаться не будете. Я думаю вы не будете доставлять хлопот своим родителям. Поэтому набирайтесь сил, отдыхайте, учитесь..»

А отдохнуть и набраться сил в малаховской 52й школе в этом году смогут порядка сотни детишек. В лагере работают профильные смены по двум направлениямспортивное и техническое. Всего этим летом в округе открыто 39 лагерей с дневным пребыванием. В них свой досуг проведут почти 3,5 тысячи ребят в возрасте от 7 до 12 лет.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием Люберецкого района:
«Сегодня я уже пообщалась с некоторыми ребятами. Мы поняли, что они отдыхают в лагерях ежегодно и не уезжают специально в июне. Им нравится в этом лагере. Практика очень хорошая. Однозначно ребенок должен быть под присмотром взрослых людей. Дома, если родители на работе, не могут организовать досуг, развитие ребенка, конечно, это очень плохо. Ребенок может заниться всем, чем угодно..»

А с досугом в дневных лагерях, как разтаки все в порядке. В школах оборудованы игровые комнаты, организовано трехразовое питание. Конечно, есть спальни, где ребята, на зависть взрослым, отдыхают в тихий час. Развлекаться и заниматься полезными делами ребят смогут и на свежем воздухе. Ведь это же лето.

Воспитанницы лагеря дневного пребывания «Непоседы», школа No52, Малаховка:
«У нас отличное настроение! Мы очень рады лету, в лагере мы будем бегать, играть, прыгать, заниматься спортом..»

Воспитанники лагеря дневного пребывания «Непоседы», школа No52, Малаховка:
«Я люблю лето за то, что можно отдыхать, не учиться и делать то, что захочешь. Я люблю летний лагерь за то, что с друзьями можно поиграть, побегать..»

Поиграл и побегал вместе с ребятами этот в день и Владимир Ружицкий. Дружным хороводом они встретили лето, после чего выпустили в небо шары желаний.

Анна Троян, Дмитрий Родзянко, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.