Фестиваль «Готов к труду и обороне» прошел в рамках Международного Олимпийского дня в Люберцах. На стадионе «Торпедо» почти 200 участников выполнили нормы ГТО, а те, кто их сдали ранее, получили заслуженные знаки отличия.

Кирилл Тимашков, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Люберцы —  это спортивный город. Мытерритория спорта. Дорогие друзья, желаю всем сдать нормы ГТО. Кому золотой, кому серебряный, кому бронзовый. Но самое главное —  это дух и спортивная уверенность в своих силах..»

А уверенных и спортивных в городском округе Люберцы много. В Международный Олимпийский день на стадионе «Торпедо» только ленивый не приобщился к активному образу жизни. Участники праздника выполняли нормативы ГТО.

Владимир Сурков, председатель комитета по физической культуре и спорту г.о. Люберцы:
«Это движение набирает обороты во всей стране, также обороты набирает в нашем городском округе. Сегодня количество зарегистрированных на сайте ГТО боле 35 тысяч человек наших люберчан и мы также входим в тройку по выполнению норм ГТО в Московской области..»

Среди тех, кто на празднике выполнял нормативы, были как и совсем юные (0393,0394), так и взрослые люберчане. Елена Комлева из Томилина всю жизнь под руку со спортом. В советском прошлом неоднократно была обладательницей золотых знаков отличия ГТО. Сегодня люберчанка попрежнему сильна и спортивна.

Елена Комлеваучастница Олимпийского дня в Люберцах:
«ГТО —  проверить свои физические возможности. Посмотреть на людей, показать себя. Подать пример молодежи. Чтобы было им на кого ровняться..»

Около двухсот человек в этот день сдавали нормативы по подтягиваниям, прыжкам в длину, стрельбе, бегу и отжиманиям. А те, кто раньше все это сдал на знаки отличия, с чувством выполненного долга получили свои награды. Таких на этот раз было 150 человек. Среди них Андрей и Саша из 16й гимназии. Теперь они оба обладатели почетного золота.

Андрей Курков и Александр Школьник, ученики гимназии No16, г. Люберцы:
«Естественно, что каждый, уважающий себя мальчик должен сдать хотя бы на золотой знак, это не так сложно. Чтобы хотя бы защитить свою девушку. Мне было не сложно сдать нормативы на золотой знак отличия, потому что я сам занимаюсь спортом и призываю других..»

Яркой кульминацией Олимпийского праздника в Люберцах стало выступление чемпионов по ножевым боям. Для гостей мероприятия они провели мастер класс и дали каждому почувствовать себя воином.

Дмитрий Яровой, тренер школы Казачьего ножевого боя, г. Люберцы:
«Основная тематика —  это развитие координации, выносливости и нестандартности мышления. То есть, это, прежде всего, спорт. Спортивный поединок..»

ЗК: В завершение праздника свои награды также получили три школы городского округа, которые в прошлом сезоне приняли активное участие в проекте «Моя семья в ГТО».

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.