На днях депутат Государственной думы Лидия Антонова провела прием населения в Люберцах. Он прошел на базе многофункционального центра. О вопросах и проблемах, озвученных жителями округа на встрече, наш следующий сюжет.

Проблемы с трудоустройством, просьбы об оказании социальной помощи и вопросы, связанные с работой различных структурных подразделений. На встрече с представителем власти обсуждаемых тем, как всегда, много. Большинство из них носят личный характер, а есть и глобальные, которые волнуют общественность в целом.

Ольга Финашева, жительница Малаховки:
«Запарковка идет улицы Константинова, причем, вопиющая. Целый год мы мучаемся, не сообщаем никому. Там и строители, и беспредел творится, они там с ночевкой остаются, что там только не происходит, и грязь, и мусор«.

Речь идет о строительстве центра активного долголетия в Малаховке, а точнее, о состоянии дороги возле него. По словам заявителя, инвесторзастройщик сузил проезжую часть до 4 метров и установил бордюрный камень высотой в 20 сантиметров. Это создает большие неудобства, как пешеходам, так и водителям. Еще одна проблема, изза которой перенесли срок открытия центранедостаточное количество парковочных мест.

Лидия Антонова, депутат Государственной думы РФ:
«Нам надо этот процесс приостановить. Пусть он все выполнит, чтобы нормально открыть центр. Чтобы не получилось так, что центр открыт в противовес жителям«.

По словам Алексея Передерко, с застройщиком центра неоднократно проводилось выездное совещание. Согласно протоколу, ему необходимо предоставить комиссии по безопасности дорожного движения проект проводимых работ.

Алексей Передерко, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Там есть, в принципе, 2 технических решения, даже при  той ситуации, которая сейчас сложилась. Но самое простое решениеэто убрать все, что он сделал и привести в  благоустройство. Он должен делать проезжую часть более 7 метров«.

Лидия Антонова, в свою очередь, отметила, что возьмет этот вопрос под личный контроль и поручила сотрудникам администрации собрать очередное совещание с застройщиком и предложить ему новый проект, согласно которому проезжая часть будет расширена до необходимых размеров.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.