В преддверии Дня медицинского работника в Кореневе после продолжительного ремонта открылась амбулатория. В ней можно получить первичную помощь терапевта и педиатра, сдать анализы и пройти процедуры. Этого события с нетерпением ждали все местные жители, ведь раньше, чтобы получить медицинские услуги, им приходилось ездить в соседние населенные пункты.

Этого дня с нетерпением ждали все жители Коренева. Ремонт амбулатории затянулся на целых полтора года. Все это время кореневцы получали медпомощь в соседнем Краскове. Но теперь это позади.

Нина Генералова, жительница Коренева, г.о. Люберцы:
«Одно дело спуститься мне с пятого этажа и подойти и получить то, что мне в данный момент необходимо. Или мне надо собраться, одеться ждать автобус, приехать, там очередь. Мы писали жалобы, то, что нам необходима амбулатория..»

В итоге, власти услышали крик помощи от кореневцев. Нашли инвесторов, внебюджетные источники, подключились и люберецкие депутаты. На торжественном открытии жители поблагодарили тех, кто помог в этом добром деле. Свое почтение им выразил и глава Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Мы сообща это помещение привели в порядок, отремонтировалинасытили самым необходимым инвентарем. Общими усилиями, без копейки бюджетных денег. Здесь было неприглядное помещение без ремонта. Обшарпанное помещение. Отвалившаяся штукатурка, старый кафель. Все это заменено сегодня..»

Теперь Кореневская амбулаторияэто современное взрослое и детское отделение, в котором могут получить первую медицинскую помощь до 10 тысяч человек. Здесь жители смогут сдать анализы и пройти необходимые процедуры, а персонал будет работать в 2 смены.

Михаил Кукес, главный врач ЛРБ No1, Красково:
«2 участковых врача, 2 педиатра, процедурная сестра. 6 медицинских сестер. В детском отделении и во взрослом..»

Сейчас сотрудники амбулатории ждут получения лицензии. Своих первых пациентов медучреждение сможет принять уже в середине июля.

Анна Троян, Никита Скраганwww.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.