Аплодисменты. Занавес. Театрстудия «Чердак» закрыл театральный сезон. Артисты подвели творческие итоги года  и наградили лучших из лучших. А на показе последнего в этом сезоне спектакля в томилинском Дворце пионеров  побывала наша съемочная группа.

Главный герой французской комедии Жермен Виньон запутался в своих чувствах сразу к четырем женщинам. Ему предстоит нелегкая задачаобъясниться со всеми дамами сердца. На сцене театра «Чердак» — сплетение чувств, юмора и превратностей судьбы. Завершить сезон спектаклем «Моя парижанка» здесь решили потому, что именно в этом году постановка впервые вышла в свет.

Инна Дунина, художественный руководитель ТиК «Чердак», Томилино:
«Этот спектакль о любви. О том, что когда понастоящему любишь, то обязательно женишься. Мы его отыграли премьеру 8 марта, и вот хотелось бы перед завершением, уходом на лето повторить эту историю, чтобы все ушли с хорошим настроением. Это комедия, посмеялись«.

Это уже 3 сезон в театральной жизни «Чердака». По его завершению актеры получают свое признание не только в любви зрителей, но и благодаря учрежденной в театре премии «Добро». И, кстати, вручают ее не только взрослым артистам, но и воспитанникам многочисленных творческих студий и мастерских, работающих при театре. Вот, например, в этом году тут открылась хореографическое направление.

Инна Дунина, художественный руководитель ТиК «Чердак», Томилино:
«Ребята впервые выходили на сцену. Они представили 3 танца. Ну, может быть еще не все так хорошо и гладко, как бы хотелось это в дальнейшем. Мы над этим работаем. Но ребята преодолели первый порог, сделали первый шаг и, помоему, хорошо справились«.

Вернутся на театральные подмостки актеры «Чердака» как обычно в сентябре. Однако на лето у них тоже большие творческие планы, среди которых  — занятия с их юными воспитанниками, и создание новых спектаклей.

Яна Яковлева, Дмитрий Родзянко
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.