В ходе  летних военнополевых сборов  для учеников  41ой гимназии, более пятисот  юношей пройдут обучение по строевой, огневой, тактической и медицинской подготовкам.

Владимир Ружицкийглава городского округа Люберцы: «Именно военные люди, а зачастую и все населениестановились плечом к плечудабы отразить нашествие любого врага. История России, к сожалению, это очень частые войны, зачастую кровопролитные».

Владимир Ружицкийподчеркнул, что на сегодняшний день военные профессии в стране востребованыРоссия, как страна, как держава состоялась благодаря военным. Именно военные люди, а зачастую и все население, становилось плечом к плечу, дабы отразить нашествие любого врага».

В ходе сборов будут проводиться мероприятия по военнопрофессиональной  ориентации. Школьников познакомят с основами радиационной, химической, биологической  защиты войск.

Леонид Троицкийдепутат Совета депутатов  городского округа ЛюберцыДанные мероприятия  являются отличным фундаментом, который закладывает прочность, крепость, ваши тела, ваше сознание. Посколькукакие будет вы в будущем, такой будет наша страна».

На сборах ученики продемонстрировали, чему научилисьГости мероприятия исполнили акробатические трюки из современного направления  спортаворкаутЯ сам служил в армии, когда мне предложили выступать на полевых  сборахэто было огромной честью, чтобы показатьдля чего вообще происходит вся служба военная, как она подготавливает людей. Армия она только усилила мои стремления  в спорте».

Для школьников учебнополевые сборы не развлекательное мероприятиеэто  дань памяти военным, отдавшим жизнь  для мирного  будущего своих потомков.

Татьяна Владимировна Яковлева, директор гимназии  No41, г. ЛюберцыНа протяжении всей учебы дети знают, что Родина и патриотизмэто не пустые слова. И они знают это от всех, кто работает и живет в  этой школе. Школа наша носит имя героя Советского Союза Павла Степановича Кутахова, и дети знают с малых лет, сколько сделал этот человек  для того, чтобы они сегодня жили».

В конце пятидневного  марафона участникам выставят оценки, которые будут учитываться при подведении итогов за весь курс обучения в школе. Возможно, после учебнополевых сборов ктото из ребят захочет связать свою жизнь с армией.

Екатерина Скрижалина, Дмитрий Шарапов www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.