В городском округе Люберцы дополнительно благоустроят две дворовые территории, которые набрали на портале «Добродел» более ста голосов. На днях Владимир Ружицкий посетил один из дворовпобедителей. План проводимых работ он обсудил совместно с местными жителями.

Во время сильного дождя жители дома No15 по улице Побратимов вынуждены пользоваться деревянными поддонами, других способов защиты от подтоплений здесь пока нет. Отсутствие ливнёвой канализации давно является главной проблемой. Теперь, благодаря дополнительным средствам, выделенным из городского бюджета, она будет решена. На встрече с Владимиром Ружицким жители дома озвучили и другие волнующие вопросы.

«У 13го дома нет площадки контейнерной, они мусор несут к нам«.

Работы по благоустройству начнутся на этом участке в конце июняначале июля текущего года. Здесь отремонтируют асфальтобетонное покрытие проезда с изменением уклонов, таким образом, проблема с подтоплениями будет устранена. Кроме того, на придомовой территории обновятся тротуары, и произведется озеленение.

Владимир Ружицкий, исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района:
«В ближайшие 23 недели мы найдем техническое решение, как эту тему и проблему устранить, сделаем проект. Все вопросы, связанные с ремонтами, проходят процедуру аукционов, то есть, нужно эти работы отторговать, как говорят, в бюджете«.

Всего в городском округе Люберцы в программу благоустройства вошло 67 дворов. Работы будут производиться с учетом  шести обязательных элементов: детские и спортивные  площадки, пешеходные дорожки и озеленение, парковочные места, освещение, информационные стенды и площадки для сбора твердых бытовых отходов.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.