В Люберцах прошли ежегодные соревнования по пожарноприкладному спорту. В нем приняли участие 24 команды из различных общеобразовательных учреждений городского округа. Наша съемочная группа наблюдала, как юные пожарные справлялись с нелегкими заданиями.

Соревнование среди юных пожарных началось с торжественного построения. Его провели главный инспектор по пожарному надзору Сергей Зубков и начальник гарнизона пожарной охраны Павел Иванов. Затем победители прошлого турнираученики лицея No4 подняли на флагштоке российский триколор. С напутственными словами к участникам мероприятия обратился Протоиерей Андрей Михайлов.

Протоиерей Андрей Михайлов, Член Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Московской Епархии РПЦ:
«Я надеюсь, что многие из вас в будущем свою жизнь свяжут с служением ближнему, это служение самоотверженное, которое несут наши труженики МЧС. Всем вам желаю успехов в соревнованиях«.

Перед тем, как выступить на соревнованиях, ребята прошли тщательную подготовку. Тренировка проходила на базе 27ой пожарной части. У каждого участникасвои цели.

«Ну, на первое место я не знаю, как получится, главное, не быть последним«.

В каждой команде выступали по 4 человека, участникам пришлось преодолеть два испытания: подъем по штурмовой лестнице и бег по полосе препятствий.

Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«В пожарноприкладной спорт у нас полностью вошли и девушки, они участвуют наряду с юношами, выполняют те же самые упражнения. И соревновательный процесс среди юношей и девушек достаточно серьезный«.

Соревнование проводится под эгидой Всероссийского добровольного пожарного общества. Ежегодно на областных и районных состязаниях люберецкие школьники показывают высокий уровень подготовки.

Вероника Орлова, главный специалист управления образованием Люберецкого района:
«Ребята из нашего города являются членами сборной Московской области как раз в этом виде спорта. И мы рады, что наши школы поддерживают эти соревнования и с удовольствием участвуют в них«.

Призовые места предусмотрены по каждому направлению и возрастной категории. По результатам турнира победителей определят как в общекомандном зачете, так и в личном.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.