В Люберцах подвели итоги детского  фестиваля «Радость светлой Пасхи2017». Ученики общеобразовательных и художественных школ в течение нескольких недель создавали художественные работы, посвященные православному празднику Христова Воскресения.

Возраст участников пасхального конкурса был разным  — от 7 до 16 лет. А их  работы выполнены в необычных техниках, здесь и бисероплетение, и обработка дерева, декупаж, скрапбукинг, вышивка и многое другое.

Светлана Ионова, директор Дворца детского (юношеского) творчества, г. ЛюберцыРебятки многие наши принимали еще участие в международном конкурсе Пасхальное яйцо и заняли призовые места, поэтому мастерство наших детей и их талант растет из года в год. Конечно, большая заслугаэто и педагогов, и родителей».
Школьники использовали  совокупность приемов художественных материалов и средств, для создания декоративных пасхальных яиц. Некоторые ребята создавали свои работы даже из художественного угля.
Гульнара Багманова, преподаватель Дворца детского (юношеского) творчества, г. ЛюберцыСодержанием  рисунка была как раз тема пасхи, рождение нового, весны, тепла, света, добра. И самым простейшим изображением дети  самостоятельно могли  создать интересный новый образ с помощью вот такого необычного материала».  Изобразительным искусством дети не ограничились. Участники  фестиваля рассказали, что для них означает праздник  Светлого Христова Воскресения, и исполнили музыкальные композиции, посвященные Пасхе.

«Вот на вечернюю службу в праздничную ночь ходят в церковь. И там крестный ход»
На следующий год организаторы планируют провести хоровой пасхальный фестиваль, в котором примут участие еще больше юных талантов из  разных школ городского округа Люберцы.
Екатерина Скрижалина, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.