Выпускники начали сдавать Единый государственный экзамен. Во всей стране экзаменационная компания стартовала с ЕГЭ по информатике и географии. В Люберецком округе зафиксировать свои знания по этим предметам пришли порядка 150 человек.

Они готовились к этому не один месяц. Возможно, от следующих нескольких часов зависит выбор их профессии. Первыми экзаменами для выпускников в этом году стали информатика и география.

Ксения Ярошенко, выпускник лицея No12, г. Люберцы:

«Год я готовилась с репетитором, плюс самоподготовка. Думаю, нормально будет все».

Сергей  Никитин, выпускник гимназии No1г. Люберцы:

«Все очень легко. С самых ранних лет ездил очень много по России. В основном Астрахань, Казахстан, Владивосток  — еще не был. И, в принципе, смотрел на карту, почему бы на нее не смотреть и ее не выучить».

Татьяна Юренкова, выпускник лицея No42, г. Люберцы:

«Дети, конечно. Очень волнуются, готовились. Я думаю, что добросовестно. Весь год. Надеемся на успешную сдачу».

В место сдачи ЕГЭв томилинскую  школу No19одиннадцатиклассников сопровождают учителя. Переживают не меньше самих выпускников. Ведь все должно быть по правилам. Сначала регистрация, потом ребята находят нужную аудиторию. Волнительное ожидание. И, за считанные минуты до начала экзаменаинструктаж.

ЕГЭ по информатике включает в себя 27 заданий. На их выполнение дается 3 часа 55 минут. Экзамен по географииэто 34 задания за 3 часа. Все это время за порядком в аудиториях наблюдают видеокамеры и организаторы.

Юлия Куракина, заместитель директора Центра развития образования:

«У нас присутствует кто? Организаторы в аудитории, вне аудитории, руководитель пункта, члены ГЭК, общественные наблюдатели, которые распределены на пункт, имеют право так же присутствовать средства массовой информации».

Всего сдавать экзамен по информатике пришли порядка130 люберецких выпускников. Географию выбрали около 30. ЕГЭ же по обязательным для российских одиннадцатиклассников предметампо русскому языку и по математикепройдут 31 мая, 6 и 9 июня.

Яна Яковлева, Дмитрий Родзянко

www.lrt.tv

Рубрика:

Новости

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.