Городской округ Люберцы полным ходом готовится к празднованию Дня Великой Победы. В рамках подготовки коммунальщики наводят порядки у памятных мест, а дорожники ремонтируют асфальтовое покрытие на улицах муниципалитета.

Мемориал Воинуосвободителюодно из главных мест в Люберцах, где пройдут торжественные мероприятия. Уже сейчас коммунальщики здесь моют плафоны, чистят пешеходную часть, приводят в порядок бордюрный камень. В городе наведением порядка к 9 мая занимается Люберецкий ДЭП и Объединенный комбинат благоустройства.

Эдуард Сигалов, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Мы сейчас одновременно осуществляем и покраску бордюров, и нанесение горизонтальной разметки на дороге, кроме этого. Сейчас идет обслуживание всех наших памятников. Очищается вся поверхность, наводится порядок, приводятся в порядок все газоны. Осуществляется проверка всего светового оборудования..»

Кроме коммунальщиков в городском округе трудятся и дорожники. К празднику они проводят ямочный ремонт в усиленном режиме. На сегодняшний день в муниципалитете заделано уже 2500 выбоин. Глава Владимир Ружицкий лично проинспектировал ход этих работ на улице Власова.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Много поговорок на Руси —  это и про дураков, и про дорогиНо мы ставим задачу, чтобы, с одной проблемойдороги, ямы на дорогах, чтобы мы както справились. И мы, я оцениваю, с этой задачей пока справляемся..»

Ямочный ремонт дорог в городском округе Люберцы планируют завершить к 15 мая. После чего дорожники преступят к масштабным работамкапитальному ремонту асфальтового покрытия.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.