За прошедшую неделю в городском округе Люберцы стражи правопорядка зафиксировали  1650 обращений жителей в полициюпо заявкам  было возбуждено 56 уголовных дел, 40 из них раскрыли по горячим следам. Также  произошло 170 ДТП с пострадавшими и несколько пожаров на территории городского округа Люберцы и  вблизи него.

Евгений Романцев, начальник межмуниципального управления МВД России «Люберецкое»: «В Лыткарино уже сутки тушат большой пожар, склад  две с половиной тысячи квадратных метров, сейчас будет обрушение перекрываем дорогу с сотрудниками 406 батальона, чтобы люди из Лыткарино могли в объезд объехать и  в попасть в Москву».

Также на прошедшей неделе был пожар в Котельниках, сгорел склад площадью 1000 кв., и  в поселке Малаховка сгорели кафе и магазин.

Владимир Ружицкий, Глава г.о. Люберцы: «Здесь надо заниматься, и профилактикой, и предупреждением, и естественно в средствах массовой информации постоянно давать дозированную информацию. Тем болеевпереди лето жаркое. Поэтому здесь нужно просто доводить до наших жителей правила поведения в лесных массивах, в жилом фонде и так далее. Эти вопросы нужно постоянно держать на контроле».

Руководители структурных подразделений округа пообещали Ружицкому произвести уборку территорий в посёлке Малаховка на остановке общественного транспорта.

Дмитрий Баранов, начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации г.оЛюберцы: «В рамках замечаний и предложений установлено следующеенеобходимо провести эвакуацию брошенных автомобилей вблизи дома 7 А по улице Калараша, дом 20 по улице Кирова» .

В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий уже начаты работы по устройству детских игровых и спортивных площадок. До 1 сентября будут установлены 56 детских и 51 спортивная площадки. Также на территории г.о. Люберцы было собрано и вывезено 50 кубометров мусора, ликвидированы не санкционирование свалки общим объёмом 24 кубометра.

Александр Титов, начальник управления дорожного хозяйства администрации г. Люберцы: «С 15 по 21 мая проводились плановые работы по уборке и очистки проезжей части, дорог и тротуаров городского округа. С городских улиц и проездов вывезено 117 тон смета и мусора. Общее количество техники было задействованы и  составили 54 единицы, 121 человек работал в ручную».

31 маяв среду, в школе No 54 , поселок Октябрьский. В 18 часов вечера Глава городского округа Владимир  Ружицкий проведет ежемесячную встречу с жителями, к участию приглашаются все желающие.
Екатерина Скрижалина, Кирилл Евгеньев, Дмитрий Родзянко www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.