В люберецкой гимназии No16 прошла церемония вручения ежегодной премии «Признание». Ее лауреатами стали ученики и учителя школы. Награды они получили за ежедневный труд, самоотдачу и творческий подход к работе.

Премия «Признание» в гимназии No16 проходит уже в 3 разэто ежегодное внутришкольное событие, которое объединяет педагогов и учеников и подводит итоги уходящего учебного года. Девиз мероприятия —  «Образование. Ответственность. Нравственность».

Ирина Снегирева, директор гимназии No16:

«Ведь основная задача педагогов и школьниковдать и, соответственно, получить качественное образование. В этом состоит гражданская ответственность, как педагогов, так и наших учеников. Образование и воспитание, которые закладываются в нашей гимназии, в конце концов формируют высокую нравственность наших учеников».

Кроме того, в гимназии «Интерес» особое внимание уделяют творчеству. Кружки, секции, методики преподаваниявсе организованно так, чтобы дети смогли выразить свою индивидуальность. Вот, например, эти школьницы создали свою собственную коллекцию одежды на основе геометрических фигур, за что и получили премию.

Так же среди номинаций премии особенно важная — «Спешите делать добро». Любые волонтёрские проекты ребят всегда поддерживаются учителями, руководством школы и округа.

Борис Новиков, начальник управления по работе с молодежью администрации Люберецкого района:

«Творить добрые дела, приносить пользу людям, помогать старшему поколению, да и просто людямво все времена это нужно и важно. И вообще, добровольчество и волонтерство, оно сейчас очень развивается и в Российской Федерации, и в Подмосковье, и в том числе и у нас, в городском округе Люберцы».

Премию в номинации «В ногу со временем» старшекласснику Евгению Матвееву вручала  шефредактор телеканала «ЛРТ» Наталья Григорьева. Не случайно. Ведь именно Женя стоял у истоков создания школьного телевидения. В команде «ИнтересТВ» он был и оператором, и режиссером, и монтажером, и идейным вдохновителем.

Наталья Григорьева, шефредактор телеканала «ЛРТ»:

«С Вашей гимназией, с телевидением «Интерес», мы давно дружим. Наш телеканал «ЛРТ», мы проводили мастерклассы, мы старались чтото передать от себя ребятам из «ИнтересТВ»».

Все лауреаты ежегодной премии получили на торжественной церемонии памятный знак, сертификат и даже денежное вознаграждение. Однако, каждый из них выходил на сцену в первую очередь не за этим, а чтобы сказать «Спасибо» за признание.

Яна Яковлева, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.