По результатам интернетголосования, ТСЖ дома по улице Побратимов, 15 выиграло грант на благоустройство. Выполнять пожелания местных жителей дорожные службы начнут уже в начале июля. Подробности в репортаже нашего корреспондента

Проблема с ливневой канализацией, а точнее, с ее отсутствием у жителей дома по улице Побратимов, 15 стоит на первом месте. Во время сильного дождя они вынуждены пользоваться деревянными поддонами, других способов защиты от подтоплений здесь пока нет.

Валентин Иванов, житель г. о. Люберцы:
«Ливневая канализация в конце этого дома есть и в конце того дома тоже есть а сток идет к середине, прямо при въезде мы увидели что есть такая недоработка

За то, чтобы этот двор вошел в программу комплексного благоустройства, на портале «Добродел» проголосовали 140 человек. Теперь за счет перекладки асфальтобетонного покрытия, проблема с подтоплениями будет решена.

Александр Проворов, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Будет переложено здесь асфальтовое покрытие с разуклоном, чтобы вода стекала в существующую ливневую канализацию. По две стороны дома образованы ливневые канализации, где установлены решетки, в эти решетки будет организован сток воды«.

Также по просьбе жителей на придомовой территории отремонтируют тротуары, остальные 6 обязательных элементов благоустройства  в этом дворе уже выполнены. Ориентировочно, работы начнутся в начале июля и завершатся в течение 23 недель.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.