В администрации состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Люберцы. Народные избранники утвердили списки постоянных депутатских комиссий, а также обсудили порядок компенсаций на осуществление своих полномочий.

В начале заседания председатель совета депутатов Сергей Антонов вручил исполняющему обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимиру Ружицкому почетный знак за особые заслуги в развитии местного самоуправления.

Владимир Ружицкий, исполняющий обязанности администрации Люберецкого района:
«Спасибо. В данном случае могу сказать только одно: служу Люберецкому району«.

Далее народные избранники приступили к работе. Первым вопросом, вынесенным на повестку дня, стало утверждение состава 6 постоянных депутатских комиссий. По словам Сергея Антонова при распределении обязанностей учитывались пожелания депутатов.

Сергей Антонов, председатель Совета депутатов г. о. Люберцы:
«Сформировать постоянную депутатскую комиссию по ЖКХ, благоустройству, вопросам экологии и транспорта в следующем составе: Мамед Азизов, Ринат Бадаев, Василий Бызов, Вячеслав Губин, Александр Климанов, Татьяна Мельник, Сергей Непомнящий, Алексей Симоненко, Наталия Скисова и Мария Фомичева«.

На заседании также обсудили порядок компенсационных выплат, связанных с расходами на занятие депутатской деятельностью. Кроме того, народные избранники рассмотрели положение о передаче имущества 5 городских поселений в муниципальную собственность городского округа Люберцы.

Алла Кибец, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Документ, который на сегодня представлен вам, необходим для работы ликвидационных комиссий, так как он прописывает порядок действий в части принятия и передачи имущества ликвидированных лиц администрации г.о. Люберцы. Поскольку все имущество и денежные средства должны быть переданы в органы местного самоуправления г.о. Люберцы«.

В Люберцах стартовал конкурс по выбору герба, флага и гимна городского округа. Единогласным решением депутатов было утверждено положение о его проведении. Заявки и материалы начнут приниматься с 21 апреля. Итоги конкурса подведут 25 мая, а уже на следующий день будет известен его результат.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.