Заседание началось с выступления Андрея Аверкиева, министра имущественных отношений Подмосковья. Он отметил чистоту и порядок на дорогах Люберец и вдоль тротуаров. Помимо этого, на встрече обсудили вопросы деятельности апелляционной комиссии росреестра Московской области, а также вопросы защиты прав заявителей. Подняли и проблему неучтенных объектов имущества, работа с которыми ведется еще с прошлого года.
Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области:
«Поэтому мы сейчас и начали эту работу, чтобы эти дома найти, этих владельцев найтиСказать им, проинформировать их, что так вот  неправильно поступать, что всетаки дом надо оформить, зарегистрировать. Очень хотелось бы поблагодарить Владимира Петровича и Люберцы к этому вопросу ответственно подошли»
Хозяевам земельных участков оказывается помощь в оформлении имущества: процесс происходит по упрощенной схеме, при согласовании с БТИ. В Подмосковье за прошедшее время было найдено и отправлено на регистрацию порядка 150 тысяч объектов. Земельного вопроса коснулись и в отношении многодетных семей. Здесь Люберцы также получили положительную оценку министра. Он обратил внимание, что, несмотря на небольшую площадь округа, вопрос с предоставлением участков решается быстро за счет договора с соседним Раменским районом.

Кристина Манасарян, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.