В субботу в рамках единого дня голосования в Люберецком Дворце Культуры состоялись выборы в новый состав окружной Общественной палаты. О результате и ходе события в нашем следующем сюжете.

Петр Ульянов возглавляет Общественную палату Люберецкого района с 2014 года. По его словам, эта работа была трудной, но одновременно интересной и продуктивной. В день единого голосования Петр Михайлович, сделал свой выборпоставил галочки рядом с фамилиями тех, кто, по его мнению, будут делать жизнь в городском округе лучше.

Петр Ульянов, председатель Общественной палаты Люберецкого района:
«У нас подбирается разноплановый состав. Проходили общественные обсуждения кандидатовбыло 4 дня, я на них присутствовал. Я хочу сказать, что я голосую за тех, с кем работала также есть новые люди, который посмотрели, как работает Общественная палата, и хотят внести чтото новое..»

В Общественной палате городского округа должны быть неравнодушные жители и представили различных сфер —  так считает Владимир РужицкийОн тоже проголосовал в этот день. Руководитель муниципалитета уверен, что взаимодействие общественников и власти необходимо.

Владимир Ружицкий, и.о. руководителя администрации Люберецкого района:
«Общественная палатаэто некий институт, который позволяет жителям доносить свои идеи, свои мысли, свои видения на развитие. Это один из хороших институтов гражданского общества. Помимо тех партий, которые сегодня есть в городском округе Люберцы..»

Голосование за кандидатов в новый состав Общественной палаты городского округа Люберцы прошло по рейтинговой системе. Жители муниципалитета могли выбрать в бюллетене от одного до 45 кандидатов. Однако окончательный список сформируют, опираясь не только на мнение люберчан.

Наталия Тышкунова, и.о. руководителя администрации г. Люберцы:
«Одна треть у нас формируется губернатором Андреем Воробьевымодна треть Советом депутатов городского округа Люберцы и оставшиеся 15 человек формируются Общественной палатой Московской области. Выдвинуто у нас всего 134 кандидатаВ состав палаты должно войти 45 человек. Т.е. конкурс составляет 3 человека на 1 члена Общественной палаты..»

Подсчет голосов будет производиться в Общественной палате Подмосковья. После выборов будет проведен отбор и утверждение членов общественных палат. Окончательные списки нового состава будут известны в начале июня.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.