Вопросы здравоохранения и экологии в городском округе Люберцы будут решаться с помощью партийных проектов «Единой России». Эти и другие актуальные проблемы единоросы обсудили на семинаресовещании, которое прошло в администрации.

Депутаты Государственной и Московской областной Думы, член Совета федерации, а также местные народные избранники от партии «Единая Россия». В Люберцах они собралИсь, чтобы обсудить партийные проекты и расставить приоритеты, для их дальнейшей реализации.

Владимир Ружицкий, и.о. руководителя администрации Люберецкого района:
«Изначально был лозунг и подход во всей партийной работе: партия «Единая Россия» —  партия конкретных делвот это самое основное. Людей интересует конкретика и сегодня, что касается партийных проектов, то это абсолютно оправданно, это правильно выбранный путь. Потому что неважно, если это образование —  или средняя школа, или дошкольное учреждение, людей интересуют места..»

Всего на территории Подмосковья планируют реализовать 21 разноплановый партийный проект. Это и «Модернизация образования», и «Управдом», и «Безопасные дороги» и многие другие. Они нацелены на решение наиболее острых проблем каждого муниципалитета. На заседании были рассмотрены все приоритетные направления.

Юрий Липатов, заместитель Секретаря МОРО партии «Единая Россия», член Совета Федерации:
««Школа грамотного потребителя». Цельполучения грамотности граждан в сфере ЖКХ и информированности об основных направлениях государственной жилищной политики. Фронт работы здесь очень большой. 12 пунктов..»

Конкретно для Люберец наиболее остро стоят вопросы, которые помогут решить проекты «Городская среда», «Здравое будущее», «Экология России» и «Чистая вода». По ее словам Лидии Антоновой, каждый такой проект имеет конкретное направление, задачу и содержание.

Лидия Антонова, депутат Государственной Думы РФ:
«Наша задача, чтобы как можно больше людей было вовлечено в эту деятельность. Не обязательно быть членом партии «Единая Россия», главное, чтобы человек был к этому вопросу, потому что если мы будем просто только констатировать, что вот это плохо —  ничего с этого не сдвинется..»

Почти у каждого партийного проекта уже есть координаторы, которые руководят их реализацией. К примеру «Городскую среду» курирует Игорь Коханый, депутат Московской областной Думы.

Игорь Коханый, депутат Московской областной Думы:
«В бюджет Московской области мы заложили деньги на этот проект в размере 5,4 млрд. рублей. Потому что по этой программе 2/3 софинансировать должны из бюджета Московской области. На сегодняшний день определен предварительный перечень объектов по МО..»

Необходимо отметить, что программа партийных проектов, в целом, нацелена на то, чтобы по всем основным показателям Московская область занимала лидирующие позиции.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Рубрика:

Новости

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.