МЧС России рекомендует не спешить  менять резину на своём автомобилеВ связи с резкими переменами температуры воздуха на дорогах  образуется невидимый глазу гололёд, наехав на которыйлетняя резина теряет контакт с дорогой.

Весной капризы погоды дают о себе знать. Резкая смена температур не только влияет на здоровье метеозависимых людей, но и увеличивает риск возникновения аварийсцепление резины с дорогой уменьшаетсяПеред автолюбителями встает серьезный вопрос: менять зимние колеса на летние, или повременить с таким смелым решением. Точных советчиков здесь нет. Положиться можно только на свой опыт и погодные условия. Специалисты автосервисов рекомендуют подождатьпока среднесуточная температура установит отметку 7 градусов выше нуля. Такую цифру считают оптимальной для смены «зимы» на «лето».

Александр Колганов, администратор автосервиса:
«Надо учитывать какая резина стоит, если водитель транспортного средства пользуется шипами, то, желательно, в сухую погоду не ставить шипы, это вредит и дорожному покрытию и шинам + можно пораньше заблаговременно переобуться, дабы не попасть в очередь в пик переобувки ..»

Если же вы решили заняться заменой колес самостоятельно, то здесь также эксперты советуют не торопится. Нужно тщательно проверить сохранность сезонной резины. Но есть и такие автовладельцы, которых изменчивая температура не испугала, и своих железных коней они уже переобули.
СХР 5421ZL
ТИТР: Геннадий, автовладелец:
«Да. Не думаювсегда в середине апреля переобуваюсь..»

Александр, автовладелец:
«Вы успели переобуть резину на летнюю? Да, переменчивые, но мы сменили давно, нам далеко ездить не  надо пока..»

Такойрядовой на первый взгляд шагсмена автомобильной резины, на самом деле, требует внимания, ведь от этого напрямую зависит безопасность на дорогеПоторопившись переобуть свой автомобиль, можно поплатиться здоровьем, и даже жизнью.

Анна Троян, Алина Сиразетдинова, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.