Первым местом, которое попало в объектив фотоаппаратов сотрудников госадмтехнадзора, стала территория филиала южных электрических сетей. Вдоль заборабутылки, бумага, рваные пакеты. Картина, мягко говоря, не самая приятная. За подобное состояние ответственность понесет мособлэнерго.

Иван Кузнецов, консультант территориального отдела No15 госадмтехнадзора Московской области:

«При назначении административных мер воздействия, мы смотрим по тому состоянию, насколько территория замусорена. В зависимости от квадратуры, состава мусора, назначается конкретная статья московской области об административных правонарушения»

К сожалению, в Люберцах множество примеров «замусоренности» территорий. Если на котельнической это легкий беспорядок, то проезд вблизи смирновской уже давно похож на свалку. Строительный и бытовой мусор, бутылки, автомобильные шины, битое стекло. Об этой местности говорили на минувшей планерке в администрации. Хозяйствующим организациям было поручено привести эту местность в порядок.

Иван Кузнецов, консультант территориального отдела No15 госадмтехнадзора Московской области:
«К сожалению, таких проблемных мест на территории люберецкого района хватает. Нерадивых граждан, которые не хотят вывозить мусор на полигоны. И сбрасывают мусор с грузового автотранспорта, где им это удобно»

Таким образом, за состояние городского округа должны отвечать не только организации, но и сами жители. Ведь такие навалы мусора формируются за счет регулярного сброса отходов, который уничтожает не только эстетичный вид города, но и окружающую среду. На следующей неделе сотрудники госадмтехнадзора произведут повторную проверку территорий. Если мусор останется на прежнем месте, к хозяйствующим организациям будут приняты меры административного воздействия.

Кристина Манасарян, Дмитрий Родзянко, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.