В школе No 59 деревни Марусино состоялась встреча инициативной группы кандидатов в Совет депутатов городского округа с местными жителями. В ходе беседы были затронуты основные вопросы жизнедеятельности населенного пункта. Встреча прошла под лозунгом «Объединенным Люберцамновое качество жизни«.

Изменений к лучшему, решения старых проблем ждут многие жители с наступлением новой страницы в истории бывшего Люберецкого района, а ныне городского округа. Например, родители детей, которые ходят в марусинскую школу No 59, давно просят о пристройке. Старшеклассникам здесь места пока нет. Кандидаты в народные избранники обещают помочь.

Реконструкцию учебного заведения ждут и сами преподаватели. А потому говорят о готовности пойти  на выборы депутатов в Совет депутатов городского округа.

Анна Федотова, преподаватель школы No 59, д. Марусино:

«Конечно, пойду на выборы и буду голосовать за достойных. Надеюсь, что они будут любить наш край, будут обращать внимание на наши вопросы и заниматься нашими вопросами. Также очень хочется расширения школы, чтобы как можно больше учеников к нам пришло и учились они замечательно«.

Некоторые жители деревни Марусино переехали сюда специально, чтобы, по их словам, быть ближе к природе. Районом довольны, но не во всем.

Татьяна Сыщикова, жительница д. Марусино:

«И так счастливо сложилось, что здесь началось активное строительство жилого фонда. В принципе, мы довольны, потому что район новый, разрастающийся, транспортное обеспечение, в принципе, поспевает за ростом населения. Единственное, качество дорог оставляет желать лучшего«.

Вопрос качества дорог был одним из главных на встрече жителей деревни Марусино с кандидатами в Совет депутатов городского округа Люберцы. И они пообещали это решить, в том числе, проблему с освещенностью остановок общественного транспорта и благоустройством придомовых территорий. На встрече прозвучало, что вопросы занятости молодежитоже в центре особого внимания. В деревне должны появиться свои молодежные клубы и новые спортивные секции.

Вадим Акентьев, Никита Скраган, Телеканал ЛРТlrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.