Дополнительные субсидии из бюджета Московской области учтены в доходах и расходах Люберец. Этот и другие вопросы обсудили на заседании Совета депутатов городского округа Люберцы.

Андрей Сыров, заместитель главы администрации Люберецкого района:«Учтены дополнительные субсидии из бюджета Московской области на благоустройство территорий и зон отдыха, расположенных по адресу город Люберцы, Октябрьский проспект дом 226 в сумме 56 миллионов, 128 тысяч рублей. Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов, дворовых территорий многоквартирных домов в сумме 32 миллиона, 970 тысяч рублей».

Кроме того, из средств бюджета Люберец выделяются ассигнования для благоустройства городской среды, оборудования линий наружного и архитектурно-художественного освещения парков и памятника Гагарину в Люберцах.

Андрей Сыров, заместитель главы администрации Люберецкого района: «Устройство линий наружного архитектурного освещения, ландшафтов, осуществляющих в рамках реализации приоритетного проекта «Светлый город», в сумме 13 миллионов, 597 тысяч рублей. Создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, учреждения культуры города Люберцы в сумме 1 миллион 750 тысяч рублей» .

Народные избранники утвердили порядок обеспечения жильём за счёт субсидий отдельных категорий граждан. На сегодняшний день, квартирами обеспечены 140 детей-сирот, 73 ветерана ВОВ, 18 уволенных с военной службы, 2 жителя с ограниченными возможностями и один ветеран боевых действий. Помимо этого, была утверждена учётная норма и норма предоставления общей площади жилого помещения в округе.

Андрей Сыров, заместитель главы администрации Люберецкого района:«Предлагается утвердить о норме площади жилого помещения для предоставления неимущим граждан на учет в качестве нуждающихся в размере 10 квадратных метров и установить в городском округе новые представления о новой площади жилого помещения в размере 14 квадратных метров, общей площади на каждого члена семьи».

Также на заседании рассмотрели вопросы финансирования некоторых учреждений городского округа Люберцы.

Ольга Царькова, начальник финансового управления администрации Люберецкого района:«Происходит перераспределение функций, объединение учреждений исполняющих одни те же задачи и функции для их финансирования необходимо предусмотреть передачу иных межбюджетных трансфертов без передачи полномочий».

Это было последнее заседания Совета депутатов городского округа Люберцы, после которого народные избранники уходят на каникулы.

Екатерина Скрижалина, Никита Скраган .lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.