Семинарсовещание Мособлдумы прошел в люберецкой администрации. В мероприятии приняли участие депутаты Московской областной думы, главы и депутаты Советов депутатов городских округов Люберцы, Дзержинский, Жуковский, Котельники и Лыткарино.
Подобные семинарысовещания Мособлдума проводит ежемесячно в тех или иных муниципальных образованиях Московской области с 2003 года. На этот раз депутаты встретились в Люберцах.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Коллеги, я благодарен, что вы здесь все сегодня собрались. Я вам пожелаю хорошего настроения, хорошей работы, поиска какихто решений, потому это все в конечном итоге поможет всем нам решать вопросы на территории«.

Вопросов накопилось достаточно: говорили о законодательной основе деятельности Советов депутатов муниципальных образований, о некоторых вопросах формирования бюджета Московской области, правовом регулировании в сфере жилищнокоммунального хозяйства, строительства, архитектуры и энергетики, а также о деятельности контрольносчетных органов городских округов Люберцы, Дзержинский, Жуковский, Котельники и Лыткарино.

Сергей Юдаков, первый заместитель председателя Мособлдумы:
«Вопервых, мы должны информировать своих коллегдепутатов местных советов о работе законодательного органа властиМосковской областной думы. Вовторых, получать от своих коллегдепутатов местных советов те замечания и предложения, которые позволяют улучшать социальноэкономическое положение муниципалитетов, решать те задачи, которые ставят перед нами избиратели«.

Всего на этот раз с докладами выступили 7 человек. Каждая речь была посвящена определенной проблеме. Игорь Коханый, например, рассказал о некоторых вопросах правового регулирования в сфере жилищнокоммунального хозяйства, строительства, архитектуры и энергетики.

Игорь Коханый, председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищнокоммунального хозяйства и энергетики Мособлдумы:
«Было предложено, что министерство разработает такую нормативку, чтобы муниципалитеты, когда мы говорим, что делается благоустройство, был некий комплексный подход. То есть, если мы заходим с благоустройством, то мы говорим, что мы там же делаем ремонт подъездов. Или если мы делаем капительный ремонт, мы обязательно делаем ремонт подъездов и по возможности делаем благоустройство в этом дворе«.

После выступлений, депутаты ответили на вопросы присутствующих. Завершил семинар Сергей Юдаков. Он отметил важность и необходимость проведения подобных мероприятий. Кроме того, он  подчеркнул, что основа существующей властисамоуправление во всем его многообразии.

Мария Лапычева, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.