Круглый стол по вопросам работы системы здравоохранения городского округа Люберцы прошел в администрации. Руководители и сотрудники медицинских учреждений обсудили существующие проблемы и планы развития на 2017 год.

«Вот у нас три участковых врача. Одна медсестра. Может вчерапозавчера дали, но так их нет. У нас медсестер нет, понимаете? Нет..»

Недостаток персонала в медучреждениях городского округато, что сегодня особенно волнует население. Этой проблемой власти и руководители объектов здравоохранения занимаются в интенсивном режиме.

Екатерина Шарова, заместитель начальника Управления координации медицинских  и фармацевтических организаций No3:
«У нас большая работа проводится в администрации по поддержке медицинских кадров, в части выделения квартир. Уже в 2016 году выделено 48 квартир и 11 комнат врачам и среднему медперсоналу. В 17 году уже выделили 9 квартир и 2 комнаты также медперсоналу..»

Однако пока нехватка врачей так и остается открытым вопросом. В отличие от состояния самих зданий объектов здравоохранения. Так, в прошлом году капитально отремонтировали 13 объектов здравоохранения на сумму 189 миллионов рублей. В 2017 году планируется продолжить работу в этом направлении.

Екатерина Шарова, заместитель начальника Управления координации медицинских  и фармацевтических организаций No3:
«Проведение незаконченных капитальных ремонтов некоторых объектов, таких, как ЛРБNo2, центральное поликлиническое отделение. ЛРБ No3доделка ремонта фасада. Отделение No2детское КДЦ, ЛРБNo1инфекционный корпус, дом ребенка —  будут проведены сезонные работы. И Малаховский детский туберкулезный санаторийтоже сезонные работы..»

Также на встрече отметили, что в городском округе постоянно проводится оснащение объектов здравоохранения необходимым медицинским оборудованием. Так, в 2016м его было закуплено почти 60 единиц на сумму 205 млн. рублей. В ближайшее время в муниципалитете откроется ряд новых лечебных организаций.

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:
«Первоепри застройке воинской части в Краскове, планируется строительство детской поликлиники. При застройке, там, где «Самолет» застраивается, там планируется поликлиника на 200 мест. Микрорайон «12» за коллекторомполиклиника на 200 мест..»

А уже в 2017м году в городском округе Люберцы начнут свою работу клиникодиагностический центр и центр активного долголетия в Малаховке.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.