В Люберцах прошел  семинарсовещание, посвященный благоустройству. В нем приняли участие представители регионального отделения партии «Единая Россия» и  правительства Московской области. На встрече обсудили  вопросы благоустройства дворов и придомовых территорий, капитального ремонта домов и подъездов, а также реализации проекта «Городская среда».

В 2017 году в «Единой России» было принято решение ежемесячно проводить выездные встречи секретарей региональных отделений партии совместно с руководителями профильных министерств. Семинар в Люберцах касался вопросов жилищнокоммунального хозяйства. В начале мероприятия делегация осмотрела двор и детскую площадку около дома 9 по улице Калараш, состояние которых можно назвать образцовым.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
«Мы пытаемся понять, что же хотят жители. И там, где больше всего нареканий, жалоб, возмущений, и где активно работают жители. Кстати, у нас в каждом доме есть совет МКД. И мы этой темой занимаемся последние лет восемьдевять».

Смело можно утверждать, что подобные дворы в городском округе уже не редкость. По закону Московской области ежегодно десять процентов дворовых территорий комплексно благоустраивается.

Лидия Антонова, депутат Государственной думы РФ:
«Я сегодня радуюсь, что в течение последних лет проведено большое количество работ, которые позволили, но еще, конечно, «ливневку» в Люберцах надо сделать, всетаки такие участки появились благоустроенные. Действительно, жители радуются этому. Здесь площадка очень хорошая. Здесь все шесть позиций благоустройства, которые были утверждены губернатором области, в наличии».

Визит областных чиновников в Люберцы также затронул территорию гарнизона. Только в прошлом году здесь комплексно благоустроили 16 дворов. Установили 13 детских и спортивных площадок. Среди них и игровой городок, который маленькому  люберчанину летом подарил президент. Кроме того, в микрорайоне создали почти 1,5 тысячи парковочных мест, еще около тысячи планируют обустроить уже в этом году.

Игорь Брынцалов, председатель Московской областной Думы:
« Нужно все сравнивать на контрасте. И, когда рассказывают то, что было и стало сами жители, при обходе, это очень впечатляетДелается все ради жителей, наказам наших избирателей и при их личном участииСамое главное, что все согласовывается и подписывается по итогам выполнения работ».

Программа по увеличению парковочных мест работает на территории всего городского округа. В том числе, и за счет строительства автоматизированных паркингов. Как, например, на улице Кирова, 3. Подобные сооружения позволяют на малой площади разместить большое количество автомобилей.

А на площадке около спорткомплекса «Триумф» прошел смотр аварийновосстановительной и коммунальной техники. Эти уникальные машины и оборудование  современной модификации помогают подмосковным спасателям устранять нештатные ситуации. Также для осмотра была представлена автосила люберецких  коммунальных предприятий.

Памятник Юрию Гагарину и Люберецкий техникумзначимое историческое место для нашего региона и страны в целом. Несмотря на то, что визит делегации был посвящен теме благоустройства, областные чиновники с радостью посетили эту люберецкую достопримечательность.

Эльмира Хаймурзина, заместитель председателя правительства Московской области:
«Мало, кто знает, и мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие станет популяризировать это место. Общество узнает о том, что Юрий Алексеевич Гагарин, гордость нашей страны, первый космонавт в истории человечества учился здесь в ремесленном училище. И сегодняшние участники нашего семинара они тоже не знали об этом факте».

Гости нашего города возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина, после чего их визит в Люберцы продолжился в «Триумфе» на заседании.

Ольга Щевелева, Анна Троян, Никита Скраган, Дмитрий Родзянкоwww.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.