Клубу веселых и находчивых уже 56 лет. Казалось бы, за полвека и шутки, и формат должны были устареть. Однако ежегодно в России появляются новые молодые команды, готовые удивлять, смешить и веселить жюри и телезрителей.

Николай Григорьев, участник команды КВН «Беспартийные»:

«Каждое поколение может принести за собой очень много новых представителей КВН, которые будут шутить даже лучше старых. Потому что повод для шуток всегда есть»

Первая школа КВН в Люберцах проходила на базе торгового центра «Орбита». На протяжении четырех дней школьникам рассказывали о том, что такое шутка, как работать в команде и на сцене, как общаться со зрителем и членами жюри. После лекционной части ребята нарабатывали материал. Итогом школы стала редактурапоказ своего материала перед членами жюри.

Опытные КВНщики, оценивающие выступления ребят, были строги, но справедливы. Своими комментариями они подготовили будущих юмористов к профессиональному выступлению на сцене.

Главной целью создания школы КВН в Люберцах стало желание возродить традицию клуба веселых и находчивых среди молодежи и создать свою, городскуюлигу.

Анна Моргунова, координатор проектов молодежного центра «Орбита» :
«Люберцы имели свои богатые культурные традиции. Была и команда КВН, и таможенная академия играла и внутренняя КВНлига была в Люберцах. И мы хотим снова это возродить, этот вирус. Эту идею, одержимость игрой КВН. Не зря у нас такой лимит былс 7 по 10 класс. Чтобы эти люди потом продолжили историю КВН в нашем районе»

Учащиеся нынешней школы КВН смогут продемонстрировать свои таланты на весеннем фестивале, который состоится 2 апрелясразу после Дня смеха.

Кристина Манасарян, Дмитрий Шапаров, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 комментарий