Мамам и папам люберецких выпускников предложили почувствовать себя на месте своих детей. В лицее No4 впервые прошла акция «Родители сдают ЕГЭ». Пройти тестирование по русскому языку вызвались более 30 человек. Подробности у Луизы Егиазарян.

Сдача ЕГЭответственное испытание не только для детей, но и для родителей, причем, уже в прямом смысле этого слова. Поэтапно, шаг за шагом они проходят ту же процедуру, как на обычном экзамене. Регистрация у входа, инструктаж перед тестированием и те же жесткие правила: никаких мобильных телефонов и посторонних предметов на парте. В каждой аудитории работает система видеонаблюдения, со стен убраны наглядные материалы, все шкафы в помещениях опечатаны.

Виктория Андреева, мама выпускницы гимназии No5, г. Люберцы
«Волнуемся, конечно же. Готовились немножко, дочка мне предоставила книгу, и я изучала, тренировалась«.

Начальный этап экзамена проконтролировала начальник управления образованием Люберецкого района Виктория Бунтина. Она пожелала родителям удачи и отметила, что своим примером они смогут психологически подготовить ребенка к сдаче ЕГЭ.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием Люберецкого района
«Настроение у всех хорошее, все с любопытством и с интересом задают вопросы, наблюдают, как эта процедура на начало осуществляется . Я думаю, что все, кто пришел сегодня, завершат работу, не просто посмотрят технологии проведения экзамена, но и напишут эту работу«.

Пока родителям люберецких школьников предложили сдать ЕГЭ только по русскому языку. В следующем году мамы и папы выпускников покажут свои знания в области математики и других предметов естественнонаучного цикла.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.