Депутат Московской областной Думы Игорь Коханый  посетил с рабочим визитом редакцию телеканала ЛРТ. Во время встречи с генеральным директором Люберецкого телевидения Екатериной Дегтяревой он обозначил основные векторы своей деятельности в Правительстве и поделился планами на будущее.

Изменить не только областное, но и федеральное законодательство. Сделать так, чтобы законы были максимально адаптированы под нужды общества. И сократить число проблемных тем в Подмосковье. Такие цели ставят перед собой депутаты Московской областной Думы. Игорь Коханый  выделил для себя несколько злободневных вопросов. Среди тех, о которых он рассказал в редакции телеканала ЛРТсокращение взрывов бытового газа в жилых домахСегодняэто настоящая проблема, говорит депутат, и в первую очередь изза неисправного оборудования.

Игорь Коханый, депутат Мособлдумы:

«Которое выработало срок службы, где есть утечка, где  никто никуда не обращается, вот происходят трагедия. Причем к сожалению, эта трагедия не только уносит жизни собственника, который эксплуатирует это оборудование, страдают соседние квартиры, страдают, мы видели по кадрам, дома страдают».

Решить эту проблему Игорь Коханый предлагает ужесточением системы штрафов за использование неисправного оборудования. А так же, считает депутат, необходимо обязать владельцев газовых плит заключать договоры на их обслуживание с аттестованными специалистами.

Еще одна тема, которой озадачен Игорь Коханыйэто обманутые дольщики.

Екатерин Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:

«А какая вот в области программа по обманутым дольщикам, ну вот если это произошло и никаких уже других решений не может быть, потому что не вернешь эти деньги

Существующую программу, считает депутат, необходимо совершенствовать. Проводить работу с населением, призывая к бдительности, а так же контролировать не только строительные компании, но и отдельных их сотрудников.

В завершение встречи Игорь Коханый рассказал о том, как нужно работать с избирателями: оправдывать доверие делами. Причем не во время избирательной компании, а в течение всей своей трудовой деятельности. Эта тема беседы была особенно актуальна, если принимать во внимание грядущие выборы в Совет Депутатов городского округа Люберцы, которые состоятся 26 марта.

Яна Яковлева, Никита Скраган, Дмитрий Шарапов

www. lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.