В Люберцах  начали подготовку к окружным субботникам. Они  состоятся 8 и 22 апреляВопросы, связанные с проведением акции по благоустройству обсудили на расширенном заседании в местной администрации. О том, как будут приводить в порядок городской округ в весенний период —  расскажет наш корреспондент.

Месячник по благоустройству стартует в городском округе Люберцы уже в эту субботу. Согласно плану мероприятий, первоочередными задачами являются уборка дорог, тротуаров и газонов, а также очистка внутридворовых территорий. По словам Виталия Калюты, к проводимым работам подключатся все управляющие компании, местные жители, а также администрация района.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации Люберецкого района:
«Определен штаб для координации работ по приведению городских территорий в надлежащее санитарное состояние. Председателем штаба является Алешин Александр Николаевич, заместитель председателяя, Калюта Виталий Михайлович«.

Весенняя уборка в городском округе будет проходить в два этапа: перед Пасхой, отмечаемой в этом году 16 апреля, и перед майскими праздниками. Управляющим компаниям и специализированным службам поставлена задача: в поставленные сроки привести в порядок  городские территории.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации Люберецкого района:
«Еженедельно должны проводить какойто анализ своей работы и отчет с фотофиксацией представлять к пятнице в управление благоустройства«.

8 и 22 апреля в Люберцах пройдут общегородские субботники. Cобственникам территорий поручено помыть фасады, покрасить цокольные этажи, привести в порядок наружную рекламу и вывески. А жители городского округа смогут провести рыхление снега, сбор мусора и уборку территории. Отметим, что в этом году лозунг субботников «Чистое Подмосковье сделаем вместе».

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.