В городском округе Люберцы начался прием заявлений от жителей, которые желают войти в Общественную палату. Это могут быть самовыдвиженцы или представители инициативных групп и общественных организаций. Срок полномочий действующей Общественной палаты Люберецкого района истекает летом этого года.

Мария Козлобаева заместитель заведующей в детском саду. По решению педагогической и родительской общественности микрорайона Красная горка ее выдвинули кандидатом в Общественную палату городского округа Люберцы. Цели молодой женщинысделать жизнь в микрорайоне комфортнее, а образование качественнее.

Мария Козлобаева, кандидат в Общественную палату г. о. Люберцы:

«Представление интересов нового микрорайона, педагогов. Повышение статуса педагогической работы, в том числе дошкольного образования. Представление интересов родителей. Так как микрорайон новый, вопросов возникает очень много и необходимо на них отвечать осознано».

Процесс формирования новых составов Общественных палат начался во всех муниципальных образованиях с 1 марта 2017 года и завершится в конце месяца. Подать документы может каждый.

Дмитрий Боробов, член Общественной палаты Московской области:

«Все кандидаты, приносящие документы, должны предоставлять заявление о приеме документов, характеристику на себя. Так же они заполняют анкету. Если человек выдвигается от общественной организации, он должен пройти процедуру голосования в своей общественной организации. Она должна его выдвинуть. Он должен предоставить копию протокола и решение общественной организации».

Если же это самовыдвиженец  —  необходимо принести рекомендации от 2 авторитетных жителей округа. По подсчетам рабочей группы по переформатированию Общественных палат, сбор документов займет не более 1 дня. Следующий этапэто выборы, во время которых каждый кандидат представит свою программу.

Петр Ульянов, председатель Общественной палаты Люберецкого района:

«Из того состава, который будет отобран тремя третями: одной третей губернатора Московской области, Советом депутатов городского округа Люберцы, который уже будет избран 26 марта, и Общественной палатой Московской области. То есть, по 15 человек будет собрано. Наш состав 45 человек и из состава 45 человек будет избран председатель, заместитель, ответственный секретарь».

А так же будут сформированы комиссии, по которым начнет работать новый состав. Напомним, что Общественные палаты призваны быть связующим звеном между гражданским обществом и властью и представлять интересы инициативных групп, общественных организаций и объединений.

Яна Яковлева, Дмитрий Родзянко

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.