Жалобы жителей многоквартирного дома на Комсомольском проспекте стали причиной проверки деятельности Кальянной. Она расположена на первом этаже дома. Недовольство люберчан вызывают громкая музыка в помещении и дым, который попадает в квартиры, расположенные этажами выше.

Проверка была организована администрацией города совместно с представителями полиции, Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Кальянная в этом доме работает уже давно. По словам управляющего Эдгара Манукяна, его заведение считается одним из лучших в Люберцах и не имеет никаких нарушений в своей деятельности.

Эдгар Манукян, управляющий Кальянной:
«Наша Кальянная работает нормально. От соседей к нам никакой претензии не было. К нам никто не спустился, не жаловался. Вчера к нам зашли, сказали, соседи начали жаловаться. Вчера проверка была, проверили, и сегодня вы приехали«.

Между тем, жильцы направили письмо в городскую администрацию. Танцы до утра, кальянный дым по всем этажам, продажа водки по ночамвсе это перечисляется в жалобе, и вызывает уже не просто недовольство, а отчаяние. Ктото якобы даже продал здесь квартиру, чтобы сменить место жительства.
Кальянная занимает на первом этаже довольно обширное помещение, в котором всегда наглухо закрыты окна.

Здесь несколько комнат, и в каждой оборудована вентиляция, причем вентиляция принудительная. Ее можно включить. Это приточная вентиляция. А вот куда выходит воздух, который нагнетается сюда?

Подтвердить или опровергнуть мое предположение в Кальянной никто не смог. Комиссионная проверка показала, что дым, действительно, выходит отсюда, куда придется. По правилам, вытяжная вентиляция должна идти отдельным воздуховодом из помещения на самую крышу многоэтажного здания. Но комиссия обнаружила здесь не только это нарушение.

Алексей Лазутин, заместитель начальника Управления по координации торговой деятельности администрации г. Люберцы:
«Мы приступили к выявлению основания нахождения здесь данного юридического лица. На данный момент мы не можем идентифицировать людей, находящихся здесь, как пользователей либо собственников помещения. Вчера были составлены два административных протокола по продаже алкоголя здесь сотрудниками МВД, и дальнейшее разбирательство ведется«.

Итоги разбирательства покажутбудет ли Кальянная закрыта совсем либо продолжит свою работу, но после устранения всех замечаний.

Вадим Акентьев, Никита Скраган, Телеканал ЛРТlrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.