Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным программным обращением к жителям регионаНа мероприятии в  Доме правительства присутствовали депутаты, общественные деятели, предприниматели, представители правоохранительных органов и общественных палат.

Подмосковный регион должен войти в пятерку лучших по всем ключевым направлениям жизни человека. Такую задачу поставил губернатор Московской области во время ежегодного обращения к жителям. Один из главных показателейувеличение продолжительности жизни. Его уже удалось повысить на 2 года.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:

«Сегодня в Московской области средняя продолжительность жизни равна 73 годам. Мы занимаем 14 место в России. Первое занимает Ингушетия. Там средняя продолжительность жизни80 лет. В числе лидеровМосква77 лет».

Медицина, безопасность, образование, экология, дороги и качество ЖКХэто основные векторы развития Московской области, которые обозначил губернатор. По ним уже идет продуктивная работа. В регион привлекают инвестиции и молодых специалистов (врачей и учителей), строятся новые медицинские центры и детские сады. Школьников переводят на первую смену обучения, в городских поселениях и городах появляются новые зеленые зоны, а на дорогах Подмосковья в буквальном смысле посчитали все ямы с помощью специальной системы. И при этом в регионе самое маленькое количество чиновников.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:
«В Подмосковье самая оптимизированная структура управления на региональном и муниципальном  уровнях: 17 человек на 10 тысяч. Могу сказать, что в ряде регионов в 34 раза больше чиновников. Считаю это очень важным».

Владимир Ружицкийглава Люберецкого района и города Люберцы:

«Все вопросы, которые были озвучены, мы очень, я оцениваю, мы достаточно жестко этому следуем. А самое главное, что Андрей Юрьевич внедрил в Московской областиэто оценка деятельности глав муниципальных образований, рейтингование».

О том, какие изменения, касающиеся округа Люберцы, заложены в программе губернатора, нам рассказал депутат Московской областной Думы Игорь Коханый.

Игорь Коханый, депутат Мосолдумы, председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Мособлдумы:

«Сдвинулось с мертвой точки тема реконструкции Октябрьского проспекта, и слава богу, потому что наш город задыхается. Кроме того, я увидел развязку, которая нам очень важна, это в районе Лыткарино, что в следующем году проектирование и через год начало строительства».

В ближайшее время отчет главы региона разберут и проанализируют депутаты и представители муниципальной власти, чтобы составить собственный план работы. Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий выступит со своим итоговым отчетом 9 февраля 2017 года.

Яна Яковлева, Максим Горсков

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.