Владимир Ружицкий посетил частную сыроварню в Октябрьском городского округа Люберцы. Сейчас предприятие выпускает 12 сортов сыра. Продукт изготавливают только из натуральных продуктов по итальянским рецептам.

Потомственный сыровар Франческо приехал в Россию из маленькой итальянской деревни. В этом деле он уже 37 лет. На родине мужчина оставил семейный бизнес. А все ради того, чтобы раскрыть кулинарные секреты российскому производителю.

Франческо Кассоне, технолог частной сыроварни:
«Мне очень интересно работать в России, мне нравится передавать свои умения молодым специалистам. Я рад, что мой опыт так ценят здесь..»

Моцарелла, Буратто и Рикоттавсего 12 мягких рассольных сортов производят местные сыровары. Они готовятся из свежего российского молока и итальянской закваски. Рецепты семья Франческо совершенствовала десятилетиями. Главное условиеникакой химии.

Анна Троян, корреспондент:
«Вот так люберецкие сыровары под руководством итальянского технолога делают любимый продукт миллионов людей. Сначала молоко охлаждается в той цистерне, затем из полученной гальяты делают настоящий сыр..»

Но прежде чем натур продукт будет готов к потреблению, полученную массу ждет еще несколько этапов приготовления. Все это выполняют 6 человек. И онипрофессионалы своего дела.

Егор Филиппов, помощник технолога частной сыроварни:
«Я работал долгое время шефповаром в итальянском ресторане и работал со всеми этими сырами. Я примерно знал, что это такое, и всегда было интересно научиться самому готовить..»

Сыроварня в Октябрьском появилась сравнительно недавнов июле 2016 года. Импортозамещение в действии: сейчас почти всю готовую продукцию поставляют в итальянские рестораны столицы. В день на предприятии изготавливают 300 кг сыра.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г. Люберцы:
«Нужно отдать должное, всетаки у нас таких традиций сыроварень нет. Они есть, но не такие глубокие, как в Италии, Франции, Швейцарии. И вот здесь конкретный предприниматель Кирилл. Имея рынок сбыта в россии, имея задел в отношении с итальянцами, он сумел организовать производство. Я благодарен, что именно у нас, в нашем округе, в Октябрьском..»

Люберецкие власти высоко оценили деятельность местного предпринимателя. В завершении встречи они договорились о содействии и помощи сыроварне.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.