Красочное выступление на льду стадиона «Торпедо» подарили учащиеся Отделения фигурного катания Люберецкой комплексной детскоюношеской спортивной школы жителям города. Фигуристы показали сказку «Двенадцать месяцев».

40 юных фигуристов на льду стадиона «Торпедо» в ярких костюмах рисуют сценические фигуры: тройки, петли, вращения и акселиэто их красивый спортивный язык, с помощью которого они рассказывают зрителям историю о девочке, что отправилась зимой в лес за подснежниками и нашла свое счастье.

Мария Рогозинская и Кристина Григорьева, фигуристки:

«Ну, конечно, сначала трудновато. И даже както волнительно. Но потом со временем ты становишься болееПриспосабливаешься к этому и даже хочется наоборот выступить перед людьми».

Софья Кошелева, фигуристка:

«Чтобы показать, как мы любим фигурное катание, как я люблю фигурное катание, как мои друзья любят фигурное катание. Ну, и чтобы показать всем, как нам нравится, и показать наше удовольствие другим людям».

Для этих детей счастьев каждодневных тренировках, в возможности надевать коньки, выходить на лед, и совершенствовать свои движения.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации города Люберцы:

«Фигурное катаниевид спорта, который развит очень в Люберецком районе. 112 человек у нас им занимаются. Сейчас наши дети занимаются в Лыткарино, в Котельниках, но мы, всетаки надеемся, что у нас будет свой лед. Не только зимой, а круглогодично. Потому что вот такие звездочки должны быть, гореть и быть профессионалами».

Балет на льду «12 месяцев» — это проект, реализованный Отделением фигурного катания Люберецкой детской спортивной школы. Такие представления для жителей района ребята устраивают ежегодно. Однако, главная цель спортсменов и тренера —  участие в соревнованиях, надо сказать весьма успешное.

Ольга Рогозинская, старший тренер Отделения фигурного катания КДЮСШ Люберецкого района:

«Мы придумали такое направление спортивных балетов на льду. И наши все дети принимают активное участие в соревнованиях среди спортивных балетов, но и в соревнованиях по фигурному катанию. Наша сборная по фигурному катанию в прошлом году заняла 6 командное место среди 20 команд Московской области. То есть, мы успеваем и в соревнованиях, и в шоу, и в показательных выступлениях».

Завершилось ледовое шоу сотнями разноцветных огней в небе. Залпы салюта гремели в честь фигуристов и всех гостей праздника.

Яна Яковлева, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.