Во  Дворце спорта «Триумф» состоялся финал муниципального этапа конкурса «Педагог года2017».  В этом году, как и в прошлом, в финал вышли шесть участникова кто же завоевал звание лучшего учителярасскажет Луиза Егиазарян.

Этого дня участники конкурса ждали долго и с нетерпением, с ноября прошлого года они доказывают свое право носить звание лучшего педагога. Преодолев 2 отборочных тура, самые стойкие вышли в финал. На заключительном этапе конкурса 38 учителей и воспитателей получили подарки и благодарственные письма из рук главы города Люберцы Владимира Ружицкого.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г. Люберцы:
«Есть профессии от Бога, одна из нихэто учительство. Я всегда смотрю с необыкновенным любопытством, что происходит на сцене, что показывают наши конкурсанты. Потому что это достойно уважения, это огромный труд, это творчество«.

Право выступить в финале и показать свои творческие номера получили 6 конкурсантов. Трое из них боролись за первое место в номинации «Воспитатель года», а остальныеза звание лучшего учителя. Каждый финалист продемонстрировал свое умение работать с публикой, в этом им, конечно же, помогали коллеги и дети. Выступления педагогов оценивали компетентные члены жюри.

Валентина Сергеева, член жюри конкурса «Педагог года2017»:
«Думаешь о том, как правильно оценить, как, действительно, увидеть изюминку человека, как его поддержать, в первую очередь, и как суметь раскрыть его творческие способности и педагогические, в том числе«.

Поддержать любимых педагогов пришли не только их воспитанники, но и родители, которые с не меньшим волнением наблюдали за выступлениями. Для каждого болельщикасвой учительсамый лучший.

Роман Лукин
«Мой сын воспитанник сада No9 «Космос». Мне все очень нравится, все здорово, замечательно, считаем, что наши воспитанники, нашего детского сада выступили лучше всех«.

С этим мнением было согласно и жюри, воспитателя детского сада No9 Анну Цангари признали лучшей в своей профессии. Ее яркий творческий номер, посвященный теме «Космоса», покорил сердца зрителей.

А в номинации «Учитель года» победителем стала Анастасия Кузнецова. На протяжении 2 лет она преподает уроки музыки в 41 гимназии. Уверенность перед публикой, умение руководить детьми и безупречный голос конкурсантки не оставили у судей никаких сомнений при выборе.

Впереди у победительниц еще более сложное испытаниеучастие теперь уже в областном этапе конкурса. Представлять городской округ на таком масштабном мероприятиидело ответственное, но педагоги признаются, с такой сплоченной и сильной командой возможно достижение любых высот.

Анастасия Кузнецова, победитель конкурса «Педагог года2017»:
«Я считаю, что это стимул мне дальше расти, для моих детей это, безусловно, подарок, они переживали за меня, они болели«.

Анна Цангари, победитель конкурса «Педагог года2017»:
«У каждого из нас есть прекрасная команда, за плечами есть прекрасные крылья, это наши коллеги, это дети, это родители, они помогают нам во всем«.

Без подарков и внимания не остался никто, всем финалистам вручили памятные знаки, также каждый участник стал победителем в различных творческих номинациях. А завершился праздничный вечер фотосессией большого педагогического коллектива.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов.www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.