В Люберцах прошло экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Участие в нем приняли представители всех силовых структур городского округаНа совещании обсудили дальнейшую судьбу знания, где в минувшую пятницу произошел взрыв газа.

Здание, пострадавшее от взрыва, находится в частной собственности, в настоящее время у него 56 владельцев. По словам Владимира Ружицкого, ответственность за содержание и эксплуатацию объекта должна нести некая управляющая компания. Собственникам помещений рекомендовано в течение двух недель найти ее.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района глава г. Люберцы:
«Мы должны поработать с законами, и через комиссию по чрезвычайным ситуациям, если не будет определена управляющая компания, закрыть эксплуатацию этого здания со всеми вытекающими последствиями«.

По решению КЧС владельцы и арендаторы в кратчайшие сроки должны провести независимую строительнотехническую экспертизу объекта и предоставить в администрацию ее результаты. По словам экспертов, в настоящий момент здание стабилизировано и не представляет собой угрозу. Однако на пострадавшем объекте еще есть над чем поработать.

Сергей Таневский, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Демонтированы конструкции, которые находились в аварийном состоянии, в то же время, выдавило кирпичную вставку, которая идет с 13 этаж, требуется ее полный демонтаж. Состояние оставшихся железобетонных конструкций и панелей должна определить специальная проверка«.

Напомним, взрыв газового баллона произошел в пятницу около 10 утра. Ударной волной выбило четыре бетонные плиты, а также частично обрушилось строение. Людей, находящихся внутри помещения, эвакуировали спасатели. В результате происшествия пострадали два человека.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.