В Люберецком районе назначен новый главный онколог, им стал заведующий онкологическим отделением ЛРБ №2 Вартан Егиазарян. На этом посту он сменил главврача онкологического диспансера Юрия Лапынина. О задачах, которые поставил перед собой новый руководитель, расскажет наш корреспондент.
Придавать уверенность пациенту и призывать его думать только о хорошем: в обязанности лечащего врача входит оказание не только медицинской помощи, но и эмоциональной поддержки. По мнению Вартана Егиазаряна, именно такой подход помогает достигать положительных результатов.

Елена Гусь, пациентка онкологического отделения ЛРБ №2:
«Сегодня мне предстоит операция, поэтому немножко волнуюсь. Но, в то же время, Вартан Санасарович придает уверенности».

В онкологическом отделении Люберецкой районной больницы №2 Вартан Егиазарян работает с 2012 года. В сентябре 2014 –го он становится заведующим отделением. С момента вступления на эту должность молодой доктор продолжает идти вверх по карьерной лестнице: в этом году ему присвоена квалификация – врач первой категории. А недавно Вартана Егиазаряна назначили главным онкологом Люберецкого района. Теперь перед ним стоит множество задач, одна из которых – снижение смертности от онкологических заболеваний.

Вартан Егиазарян, заведующий онкологическим отделением ЛРБ №2, главный онколог Люберецкого района:
«В Московской области запланирован ряд мероприятий, которые, надеюсь, позволят нам улучшить и диагностику и лечебные мероприятия, что в итоге должно привести к уменьшению летальности от онкологических заболеваний. Потому что летальность от онкологических заболеваний в настоящее время, к сожалению, остается довольно высокой».

Что касается Люберецкого района, то показатель смертности здесь ниже среднего областного. За 10 месяцев он составил 220 человек на сто тысяч населения. А в онкологическом отделении второй районной больницы эта цифра еще меньше, что говорит о правильности и эффективности проводимого лечения. Все это благодаря современному оборудованию, квалифицированному персоналу, и, безусловно, грамотному руководителю.

Марина Корниенко, процедурная медсестра онкологического отделения ЛРБ №2:
«Работая уже полтора года в этом отделении, я видела только, и вижу до сих пор,  хорошее человеческое отношение и к себе и к пациентам, считаю, что у него очень высокий профессиональный уровень и онкологический, и как оперирующий хирург».

В том, что онкобольные Люберецкого района находятся в надежных руках, уверены не только коллеги Вартана Санасаровича, но и пациенты, которые проходят лечение в его отделении, и как никто другой могут дать оценку его профессионализму.

Галина Буянова, пациентка онкологического отделения ЛРБ №2:
«Все, конечно, ему верят, все доверяют ему, он хороший человек, добрый, отзывчивый. И он достоин, мы все считаем, что он достоин».

Самвел Папян, пациент онкологиеского отделения ЛРБ №2:
«Если честно сказать, слезы появляются, как высказаться за доброту, за хорошие поступки».

В этом году в онкологическом отделении ЛРБ № 2 проведено более восьмисот операций. В больнице созданы все условия для комплексного лечения пациентов. А современное оборудование, такое как аппарат ультразвуковой коагуляции, позволяет не только успешно проводить хирургическое лечение, но и во многом облегчать послеоперационное состояние больного.

Вартан Егиазарян, заведующий онкологическим отделением ЛРБ №2, главный онколог Люберецкого района:
«Сроки пребывания в стационаре намного снизились. И, в принципе, результаты лучше.  Больные после этой операции даже не требуют обезболивания, когда оперируем этим инструментом».

Но, помимо этого, эффективность борьбы с опухолью напрямую зависит от стадии ее развития. Специалисты в области онкологии напоминают: чем раньше выявлено заболевание и начато лечение, тем успешнее будет его результат.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. Никита Скраган. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.