Началось заседание с доклада об оперативной обстановке в городе. Самое серьёзное преступление на минувшей  неделе зафиксировано в Томилине: в результате пьяной драки было совершено убийство. Обвиняемый задержан, ведется расследование. Также сотрудники МВД  предпринимают меры для обеспечения безопасности люберчан на протяжении новогодних праздников.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Еще раз большая просьба, то есть это к культуре, к дошкольным и школьным организациям. Скоро начнутся елки, утренники детские, чтобы заранее нас уведомляли для того, чтобы участковые уполномоченные проверяли людей, которые будут приходить«.

О вопросах, с которыми жители обращались в единую диспетчерскую службу, доложил директор люберецкой службы 112 Виталий Богданов. На этой неделе поступило больше 6000 обращений. Наиболее часто задавали вопросы о работе служб ЖКХ и оказании скорой медицинской помощи.

Виталий Богданов, директор МКУ «ЕДДС112»:
«В качестве примера эффективных совместных действий службы 112 и люберецкой скрой медицинской помощиНа номер 112 поступило сообщение, что захлебнулся водой и перестал дышать грудной ребенок. Возраст ребенка11 дней. Благодаря активным решительным действиям дежурнодиспетчерского персона и бригады скорой помощи ребенку была оказана своевременная необходимая медицинская помощь и жизнь ребенка была спасена«.

Процесс демонтажа нестационарных торговых объектов, наконец, подходит к завершению. На сегодняшний день ведутся работы по приведению оставшихся торговых точек к единому архитектурному облику.

Елена Литвинова, заместитель руководителя администрации г.Люберцы:
«За прошедшую неделю демонтировано в Люберцах 12 нестационарных торговых объектов, в томилино1, в красково1, в малаховкедва. Итого на этой неделе 16. С начала года по району перемахнули за 307 обьектов, из них по городу люберцы 210«.

Оценили на совещании и оперативную работу управляющих компаний, которые с успехом справились со снегопадом и гололедицей, и сделали дороги и тротуары максимально доступными для пешеходов и автомобилистов.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации г. Люберцы:
«В условиях непрекращающихся снегопадов управляющие компании организовали работу в две смены, было привлечено более 600 рабочих, 63 единицы техники. Для уборки снега на внутридворовых территориях применялись ручные снегоуборочные машины роторного типа»

В администрации также прилагают много усилий для подготовки города к новому году. Устанавливаются праздничные ели, улицы и пешеходные зоны украшают новогодней иллюминацией.

Кристина Манасарян, Дмитрий Шарапов, Максим Горсков, ЛРТ

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.